+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рекорд воздухоплавания — всего лишь тренировка Конюхова


Рекорд воздухоплавания — всего лишь тренировка Конюхова

Путешественник Федор Конюхов и пилот Иван Меняйло 14 марта в Костроме установили новый российский рекорд по продолжительности полета на воздушном шаре.

Предыдущий рекорд в этой области принадлежал Владимиру Гладкову, полет которого длился 17 часов 49 минут. Конюхов и Меняйло задолго до рассвета поднялись в воздух с центрального городского пляжа города Костромы на улице Лесной, провели в свободном полете по воле ветра 19 часов 10 минут и приземлились на поле в Ивановской области.

«Мы очень рады, что стартуем именно в Костроме — красивом русском городе на великой русской реке», — сказал Федор Конюхов, отмечая, что случившееся — этап подготовки к планируемому им кругосветному полету на воздушном шаре.

ИА REGNUM сообщает, что на мероприятии присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников, который передал Федору Конюхову икону Феодоровской Божьей матери и пожелал воздухоплавателям успешно совершить полет.

Ранее «Ридус» рассказывал, что Конюхов "задумал очередное путешествие — покорив все возможные рекорды земных и водных переходов, готовится совершить кругосветный полет".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 марта 2015

    Интересно, на аэростате том был туалет? Если нет, то как? А если да, то с собой возили, или сбросили? Если сбросили, это разве хорошо? А если не сбросили, то это снизило эффективность полёта. На аэростате каждый грамм на учёте. Выталкивающая сила, потомушто его в воздухе держит. Мы думаем, сбросил аэронавт лишний балласт. А вот долетел ли он до Земли? . Не, колько вопросов и ни одного ответа из статьи на них получить невозможно. Эт что такое?

    Ответить
    0 +