+5
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкий политолог: Украиной правят воры — хуже прежних


5 9 1344

Немецкий политолог: Украиной правят воры — хуже прежних

В интервью изданию Tages-Anzeiger немецкий политолог Мальвин Оппольд заявил, что после подписания новых Минских соглашений на Украине царит «призрачный покой». Сейчас настало время для политического диалога: и ополченцы и Киев должны выступить за «федерализацию, то есть за локальные выборы по украинской Конституции», считает политолог.

Оппольд сообщил изданию, сейчас в Киеве «правят воры хуже прежних». Об этом ему в телефонной беседе рассказали друзья из украинской столицы. Петр Порошенко, по их мнению, имеет влияние в банковской сфере и приумножает свои богатства за счет колебаний курса гривны. По словам политолога, в настоящее время в стране «царят глубокое разочарование и пессимистические настроения».

«В центре Украины царит утопия, которая проецирует на будущее современные идеи, такие как демократия и благосостояние», — говорит Оппольд. Он добавляет, что у жителей востока страны Майдан ассоциируется с утратой былой стабильности. Сейчас на Донбассе господствует своего рода ностальгия по советским временам, отмечает политолог.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (9)

  • Gray
    Gray 12 марта 2015

    Если Янукович казался Украинским кошмаром, то люди ошибались.С властью, которая пришла на его место-ситуация куда более печальней.За год так сильно развалить страну, практически сравняв ее с руинами.Украина и так не всегда была сильной, а теперь она только и делает, что живет за счет Европы.

    Ответить
    3 +
  • Влад
    Влад 12 марта 2015

    Нынешняя власть не пришла из ниоткуда - ключевые персоны киевской госадминистрации прекрасно существовали во властии при Януковиче, и при Ющенко. Сидели эти господа в Верховной Раде слева направо, а теперь пересели справа налево - вот и все перемены ;-)

    Ответить
    1 +
  • Gray
    Gray 12 марта 2015

    Вам не кажется, что до этого политика страны не так сильно была направлена против РФ?Мы взаимодействовали, как минимум.После майдана, Украина почему то увидела в нас виноватых, после слов Американцев.Чего же они раньше так не думали?Политика изменилась под давлением.Я не спорю, что действующие лица старые, но курс изменился.

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 12 марта 2015

    За что боролись, на то и напоролись. Вы их на Майдане сами выбирали, каждого лично. Вот теперь и расхлёбывайте. Там с самого начала было видно - вор на воре и вором погоняет. Ни кого не жалко. Ни тех кто скакал на Майдане в ожидании Европлюшек и печенек, ни тех кто сидел дома и молча смотрел как унижают и издеваются над законом и правдой. Все получили по заслугам.

    Ответить
    3 +
  • Борис
    Борис 12 марта 2015

    Так оно и есть, коррупция, за которую ругали прежнего президента Януковича, никуда не исчезла, она цветет и пахнет, даже больше чем прежде. Так что самое время для ностальгии вспомнить, как оно было еще год назад, когда бакс можно было купить менее чем за 10 гривен.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 12 марта 2015

    «Без какой-либо патетики свое задание я вижу в том, чтобы все лидеры стран, политики, простые граждане по всему миру, которые нас поддерживают, просыпались и задавали себе простой вопрос: «Что сегодня я могу сделать для Украины?». И чтобы вечером они спрашивали сами себя: «Что сегодня я сделал для Украины?», — сказал Климкин. ----------- окрайнцы не думают, что они воры, они считают, что европа должна быть обеспокоена их благосостоянием..))

    Ответить
    1 +
  • василий
    василий 13 марта 2015

    То ли еще будет.Будут,будут просыпаться по всему миру в холодном поту и спрашивать себя:когда это дерьмо в Киеве сольют.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 13 марта 2015

    Каждый месяц киевская хунта тырит у меня 200 у.е. из пенсии. А Янукович-Азаров мне её трижды повышали. Год прошёл новой "власти" - почти 2000 у.е. стырили. Будет из чего им и золотую морковку отлить и золотой шоколад. А придурку Кличку - золотые перчатки.

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 15 марта 2015

    "Я вижу слишком много освободителей, я не вижу свободных людей." Александр Герцен.

    Ответить
    0 +