+0
Сохранить Сохранено 7
×

Deutsche Bank: в 2017 году один евро будет стоить 85 центов США


Deutsche Bank: в 2017 году один евро будет стоить 85 центов США

К концу 2015 года наступит паритет между долларом США и евро, а к 2017-му стоимость европейской валюты упадет до 85 центов.

Deutsche Bank объясняет такую перспективу от своих аналитиков массивным оттоком инвестиций из Европы, который, в свою очередь, вызван большим количеством резервов. А когда средства от профицита немецкого торгового баланса накапливаются — их обменивают на более доходные валюты.

«Объем утечки европейских капиталов оказался даже больше, чем мы прогнозировали изначально. Сейчас мы прогнозируем падение курса евро до $1 к концу года с последующим спадом до минимума в 85 центов к 2017 году», — сказал аналитик банка Джордж Саравелос.

РИА Новости сообщает, что предыдущий прогноз этих специалистов был оптимистичней: паритет доллара и евро — к концу 2016 года с последующим падением до 95 центов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 марта 2015

    Подольше под ними лежите и будет 1 евро=1 цент.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 12 марта 2015

    Так санкции-то для России и были выдуманы американцами с этой целью. Европа в отличии от США пострадала от этих мер на-а-много больше и это надо было предполагать заранее. Рецепт дяди сэма оказался удачным: ЕС и Россия понесли экономические потери, а в США, естественно, экономический подъём. Вот и причина изменения соотношения евро-доллар не в пользу евро. Так политики в Европе и не могут до сих пор понять, что американцы постоянно дестабилизируют ситуацию на других континентах только для того, чтобы от этого получать экономическую и политическую прибыль.

    Ответить
    0 +