+1
Сохранить Сохранено 7
×

В центре Москвы показали истинных создателей «атмосферы нетерпимости»


1 26 1324

В центре Москвы показали истинных создателей «атмосферы нетерпимости»

«Эти люди создают атмосферу нетерпимости», гласит 10-тиметровый баннер от «Главплаката», вывешенный напротив редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате.

На баннере изображены портреты и цитаты Виктора Шендеровича, предлагающего рассматривать Сочинскую олимпиаду в аналогии с нацистской олимпиадой в Берлине в 1936 году, Дмитрия Быкова, желающего российскому народу «спокойно спиться или вымереть от старости», Андрея Макаревича, утверждающего, что русские имеют генетическую привычку «гадить», Алексея Навального, призывающего «перегрызть глотку этим скотам», а также его подельника Леонида Волкова, планирующего казни политологов через повешение.

Активисты «Главплаката» утверждают, что оппозиция пытается продвигать свой новый пропагандистский тренд: «обвинять власть и всех, кто ее поддерживает, в „нагнетании атмосферы ненависти“». Их баннер несет в себе цель напомнить на простых примерах, кто на самом деле создает эту атмосферу в российском обществе и политическом дискурсе.

Люди, самоназначившие себя «совестью нации», уже многие годы не стесняются в словах и призывах, когда пытаются сформулировать свою политическую позицию. Удивительно, но люди, называющие себя либералами, не готовы к политической дискуссии и честной борьбе. По их мнению, единственная возможная на существование позиция — это их мнение; единственный канал, который можно смотреть — это их канал; единственная радиостанция, которую нужно слушать — это их радио; честные выборы — это те выборы, где они получают все мандаты. А их слова — это истина в последней инстанции.

Напомним, арт-группа «Главплакат» получила широкую известность серией баннеров «Чужие среди нас», содержащих изображения ряда известных в России личностей, постоянно критикующих действия российских властей. Баннеры «Чужие» неизменно появлялись напротив редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (26)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 марта 2015

    И на телефоны им круглосуточно... в мозг, как нам за коммуналку...

    Ответить
    2 +
  • PS
    PS 10 марта 2015

    Это только топ - менеджеры. а есть еще и руководители, но самое тревожное, что за ними штатные и общественники этого ЗАО "Убить Россию"

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 марта 2015

    Хорошо сказал. Так и есть.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 марта 2015

    Валить надо.

    Ответить
    0 +
  • Курочек
    Курочек 10 марта 2015

    Многозначительно сказано!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 марта 2015

    И, заметьте, в отличие от классики *казнить нельзя помиловать*, запятая не требуется.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Атмосферу нетерпимости создаёт лишь телевидение и правительство.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 10 марта 2015

    Примерчик от правительства приведите,а то на пустословие смахивает.А на телевидении каналов много,но на центральных с нетерпимостью явный напряг.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Законы о регулировании интернета, авторских прав, присоединение Крыма с предшествующим вводом войск ("зелёных человечков"), не привлечение воевавших на Украине по статье "Наёмничество", потакание созданию образа внешнего врага из всех инакомыслящих граждан. И да, всё это с помощью центральных федеральных каналов.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    С этого места поподробнее, пожалуйста. В какой передаче вас призывали к нетерпимости? Или вы считаете, что одобрение санкций против своей страны, как шаг к дестабилизации и хаосу, это проявление патриотизма и любви к Родине. И я должна эти санкции поддерживать? И я должна аплодировать тем, кто мне желает нищеты и крови? У вас с головой все в порядке? Гнать вас всех либерастов надо поганой метлой!

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Создание атмосферы это не обязательно прямой призыв к нетерпимости. Впрочем совсем недавно звучали призывы убираться из России "Кока-коле" и "Макдоналдсу", например. Это происходит почти во всех политических программах на телевидении, когда людей постепенно подталкивают поддерживать сепаратистов в других странах, пугают внешним врагом в виде НАТО, призывают отказываться от своих прав и свобод ради мифической "защиты".

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    Интерпретировать прямые призывы или кривые можно по своему усмотрению. А вы почитайте прямые высказывания этих небожителей. Вам волковское про люстры не напоминает "москаляку на гиляку"? А восхищение их санкциями вас не коробит? И вы призываете меня к терпимости, читая эту гадость? Кстати, почему их вы к терпимости не призываете, а ведь по принципам "великой" западной демократии оппозиционеры, представляющие 8-9% хромых сперматозоидов, должны проявлять терпимость и уважение к мнению большинства. Пугать внешним врагом в виде НАТО не надо, НАТО себя проявило при бомбежках мирного населения Сербии. А в "мифическую" защиту вы готовы поверить, когда в вашем городе будет свой Донецк или Луганск?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Пока видна лишь поддержка сепаратистских войск на Донбассе. Наверное вы не очень радовались, когда другие поддерживали сепаратистов в Чечне? Меня коробит восхищение любыми санкциями, как и ввод Россией санкций и эмбарго. P.S. Я не вкладываю в слово "сепаратист" ничего негативного. Это просто сторонники разделения. Они могут действовать разными методами, в том числе политическими, военными, террористическими.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    Россия ввела ответные санкции, или мы должны были сразу сдаться? А на счет сепаратистов Чечни.... Вы саму историю войны читали или вам Эхо Москвы напело? Вот я сейчас решила освежить память, залезла в википедию. Во период распада СССР в Чечне появилась группа националистов под предводительством Дудаева. Они не спрашивали, чего хочет народ, не было никакого референдума. Они хотели сами руководить республикой, скинули прежнюю власть, депутатов избили, кое-кого пристрелили. В общем, госпереворот по классической схеме. Грабили поезда, идущие из России. С 1991 по 1999 годы в Чечне погибли 21 тысяча русских мирных жителей. Кого не добили, выгоняли из своих домов и квартир. Насиловали. В 1993 году в Чечне же возникла другая группа людей, которые боролись с дудаевцами. И когда дудаевцы полезли в Северную Осетию, было принято решение о вводе российских войск. Прежде чем говорить, почитайте документы. Не все, что говорится на ЭМ, истина.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Я не слушаю и не читаю Эхо Москвы. Непонятно откуда у вас такие ярлыки. А на Донбассе наступили мир и спокойствие со сменой власти? Вся остальная Украина ждёт когда к ним придут освободители из Донецка? Не донецкие ли люди стали первыми захватывать милицию, военные части, вокзалы и другие административные здания, насмотревшись на творившееся в Киеве? Кто развязал всю эту войну? Так что не надо думать, что там сидят такие белые и пушистые одуванчики, лишь защищающие свою жизнь. Мирное население уже давно прокляло всех этих боевиков, без них люди бы не умирали. Так что отличие от Чечни конечно существенное, но не принципиальное.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    Не знаю, что вы читаете, но пишите как на ЭМ. А вам не кажется, что именно "насмотревшись на творившееся в Киеве", они и решились на отделение? Если бы в Киеве власть сменилась законным путем, кто бы стал огород городить? Но на ЮВ большая часть населения - русские, у них память о бандеровцах не испарилась с годами. И на счет войны, на войну они сами киевских силовиков позвали: "Приходите, подеремся?" Кстати, напомню: когда шотландцы решили отделиться, Камерон танки с авиацией не посылал, а сам побежал уговаривать сепаратистов остаться в составе Великобритании. Своих решил поберечь, отношения не портил, а хохлов с русскими чего жалеть? Их можно и побомбить. А за мирное население не вписывайтесь. Большая часть беженцев побежала все-таки в Россию.

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 11 марта 2015

    ровенские "люди"(если этих бандеров можно назвать людьми) ПЕРВЫМИ разоружили отделение милиции, почитайте архивчики - ровенские да луцкие стали вооружаться за счёт армии и милиции, ещё майдан не закончился, ещё Янукович при власти сидел, а уже скандал случился, что военком комендатуру сдал "восставшим народным массам" вместе с оружейкой - первые десятки стволов! короче саавсем не донецкие а западэнскии...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 14 марта 2015

    =Не донецкие ли люди стали первыми захватывать милицию, военные части, вокзалы и другие административные здания, насмотревшись на творившееся в Киеве? Кто развязал всю эту войну? = Вы сами и ответили на свой же вопрос: " насмотревшись на творившееся в Киеве". Войну развязала поддерживаемая "демо"-оппозицией революция быдло-черни на киевском майдане. Укросепаратизм - защита от укрофашизма. Поскребите хорошенько своих либералов - найдёте там фашистов.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 марта 2015

    Тогда все *НКО-иностранные агенты* и *СМИ-иностранные агенты*, не будем показывать пальцем, их все знают, получается, это дома терпимости. Ой вей, как всё переплелось.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Их нет на телевидении и они оказывают незначительное влияние на население нашей страны. Такое подавление оппозиции, говорящей дело и правду, ещё один пример атмосферы нетерпимости в обществе.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    И в чем их правда? В том, что они готовы раздолбать свой дом в угоду западным ценностям? В том, что они будут рукоплескать, если Россия скатится (не дай Бог!!!) в 90-е. Когда голодные дети на Красной площади у интуристов жвачку клянчили. Когда бабки с помоек не вылазили. Их нет на телевидении, но мозги кое-кому они просушили. Для этого есть интернет-блоги, интернет-каналы. Чем они чище телевидения?

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Правда в общечеловеческих ценностях, таких как свобода и равноправие. Россию в 70-е скатывает правительство, к холодной войне и глупому железному занавесу. Вас ведут к тому, чего вы так боитесь - к дефициту западных товаров, технологическому/политическому/общественному отставанию от всего остального мира. А кто говорит, что они чище? Они другие, но уж точно не хуже.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    Твою мать! Что вы мне здесь лозунги кидаете! Свобода, равноправие! У Киева есть свобода убивать детей на юго-востоке, а у дончан нет свободы защищать своих детей? Ни один (!) донбассец дальше своей области не поехал воевать. Ни один житель Киева, Львова, Ровно не был убит в своем городе. Я не боюсь дефицита западных товаров, я пол-жизни без них прожила и не сдохла. К железному занавесу нас никто не скатывает, Россия не отказывается от сотрудничества. А вот кто затеял эту аферу с санкциями, так они остались за океаном. Европа сперва сопротивлялась введению антироссийских санкций, но потом ее сломали через колено. В выигрыше только США, ни Россия, ни Европа ничего хорошего не получили. Вот вам цитата из интервью экс-посла СССР в ФРГ, бывшего секретаря ЦК КПСС Валентина Фалина ("КП"15.01-2015.) "..в 1946 г. при Трумэне в США было принято принципиальное решение: какую бы политику не проводило советское руководство, само существование СССР (теперь это место заняла Россия) не совместимо с американской безопасностью. В ноябре 1949 г. Трумэн утвердил план "Дропшот"... разделение СССР на 12 государств, каждое из которых не было бы обороноспособным и экономически самодостаточным". Вот вам информация к размышлению, почему американцам так нравился СССР 90-х годов. Почему им так нравилась Россия 90-х.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 10 марта 2015

    Посмотрим на развитие ситуации, захватят ли Мариуполь и далее. Просто "прожить и не сдохнуть" не велика радость, хочется жить нормально, по совести, по уму.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2015

    А мы старались жить по совести, но на майдане были американские и польские доброжелатели. Ни в одной телепередаче, которые вы терпеть не можете, не было призыва - всех хохлов перевешать.

    Ответить
    2 +
  • mirganwow
    mirganwow 11 марта 2015

    Быков то как правильно сказал=) Прямо слова нашего шефа. Жаль, но так оно и есть.

    Ответить
    0 +