+4
Сохранить Сохранено 7
×

СК: Задержаны подозреваемые в убийстве Немцова


СК: Задержаны подозреваемые в убийстве Немцова

Заявление прозвучало в субботу в эфире Первого канала, сообщает «Интерфакс».

«В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства», — заявил глава ФСБ.

Он добавил, что оперативные и следственные мероприятия продолжаются.

По данным источника в правоохранительных органах, задержанные являются предполагаемыми исполнителями этого преступления. Возможных заказчиков только предстоит разыскать.

Источник утверждает, что у правоохранительных органов были хорошие «зацепки», позволившие задержать предполагаемых исполнителей. Так, в оперативно найденном автомобиле были обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников.

«Традиционно в раскрытии преступления помогло изучение биллинга телефонных переговоров», — добавил источник.

В Следственном комитете РФ в свою очередь подтвердили, что задержанные Анзор Губашев и Заур Дадаев причастны к убийству Немцова. «По данным следствия, задержанные причастны к организации и исполнению убийства», — уточили в СК. 

Политик Борис Немцов был убит несколькими выстрелами в спину в центре Москвы 27 февраля около 23:30, когда шел с моделью А. Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Следователи рассматривают несколько версий убийства, включая политический и бытовой мотивы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Strelok
    Strelok 07 марта 2015

    Достаточно оперативно, но посмотрим что из этого выйдет. Тут надо, чтобы с доказательной базой было на 100% в порядке! Тогда и Западу и либералам, останется только тихо пукать в тину.

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 07 марта 2015

    Запад и либералы, несмотря на любую доказательную базу, будут удовлетворены только тогда, когда "окажется", что непосредственным заказчиком и организаторов был лично Путин, непосредственно корректировавший действия преступников из-за кремлёвской стены :)

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 07 марта 2015

    Мне вот все же интересны имена заказчиков. Ну на кого они укажут пальчиком? А сработали оперативно, молодцы. Всегда бы так.

    Ответить
    2 +