+5
Сохранить Сохранено 7
×

Макаревич продолжает «гадить» на русский народ и его историю


Макаревич продолжает «гадить» на русский народ и его историю

«Главный машинист России» Андрей Макаревич продолжает самосовершенствоваться. Отныне оголтелая русофобия, льющаяся из уст певца, перешла на совершенно новый уровень: недовольство Макаревича теперь вызывают не только Крым, Донбасс и не 90% населения, а весь русский народ без исключения, вместе с его историей.

На сайте «Будзьма беларусамi» («Будем белорусами») опубликовано интервью Макаревича, в которой певец пояснил, почему белорусы в состоянии занимать европейскую позицию в вопросе бережного отношения к природе, а русские, увы, унаследовали привычку повсюду «гадить» еще со времен татаро-монгольского ига:

Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига,приводит отрывок из интервью Lenta.Ru.

В блогосфере тут же подметили, что очередное публичное проявление искренних чувств к России Макаревич совершил на фоне сообщений о возможном исключении «машиниста» из «Гражданской платформы». Как ранее писал «Ридус», в партии, основателем которой является олигарх Михаил Прохоров, считают, что высказывания Макаревича об Украине, войне в Донбассе, а также его поддержка киевского майдана наносят ущерб электоральному потенциалу партии.

Стоит отметить, «фекальный» мотив далеко не в первый раз всплывает в высказываниях и творчестве Макаревича: одна из последних его песен «Разговор с соотечественником», критикующая воссоединение Крыма с Россией, содержит такие строки:

Только-только зажили спокойно в стране,
Как страны показалось мало,
И вот теперь я в говне, ты в говне, все в говне,
Ну чего тебе, брат, не хватало?

Мимо подобных попыток «обгадить» русский народ не смог пройти мимо крымский сенатор Андрей Соболев. Видеоответ севастопольского барда вышел гораздо более хлестким, чем вся анально-фекальная «остросоциальная сатира» Макаревича вместе взятая:



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (25)

  • Strelok
    Strelok 05 марта 2015

    Как мало еврея в России осталось, как много жида развелось... (Юнна Пинхусовна Мориц, 1995)

    Ответить
    16 +
  • asinch
    asinch 05 марта 2015

    На редкость мудрая женщина,и поэт замечательный.

    Ответить
    9 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 05 марта 2015

    Час назад в Вестях показали прибывание Саакашвили и Каспарова в США.с Саакой всё понятно,а вот Каспаров открыто призывал против России и Путина.Он ещё раз потвердил,что был гнидой,гнидой и остался.Одним словом,зашевелился муравейник..

    Ответить
    11 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 05 марта 2015

    А когда-то Каспаров был моим кумиром,идолом.А теперь этот еврей снял маску.Противно.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 05 марта 2015

    Нам всем хотелось свежего воздуха в 90-ые; а теперь вот и я недоумеваю, как запросто нас влекли за собой всякие каспаровы...

    Ответить
    3 +
  • Zalex
    Zalex 05 марта 2015

    Ибо было сказано: - не сотвори себе кумира.

    Ответить
    4 +
  • Nitroacid
    Nitroacid 05 марта 2015

    Каспаров интересный персонаж. Имел возможности много раз остаться на Западе еще в советское время. Так почему вдругпосле развала СССР сделал это? Все просто, он списалсосчетов Россию какболее слабую ивстал на сторону сильного. Как и многие другие. Чувствуя коньюктурный спрос, озвучивал американскую точку зрения в своей манере и формате. Это как развить рифмой несграбную мысль босса и разлекламировать её прозой. Вероятно босс почувствует себя гением. Дальше печаль иерихонская, Гаррик, начиная с 2006 года убедил Госдеп в существовании тайных счетов Путина. Ему поверили. Увы, такая информация носила строго прикладной характер, четыре года американцы искади по всему миру "миллиарды Путина" и потратили сами на это миллионы. Информация оказалась ложной. Последовали оргвыводы, Гаррик пенял на ныне покойного Немцова, но не помогло, дружба дружбой а служба службой. Перестали Гаррика прикармливать и пускать в лучшие дома. Именно тогда, если кто помнит, был его самый визгливый лай, исключительно на Путина как личность. Так что тутуже сквозит нечто личное. Да и страшно, извините, надо показать что он еще нужен, что он боец, а то еще спишут как недееспособного козла и зарэжут вторым номером. Для пользы дела.

    Ответить
    3 +
  • Zalex
    Zalex 05 марта 2015

    Одно слово - жидомакарон, чем более мечет дерьмо под гитару и без на Россию матушку, тем более становится бесталанным. Закон сучка.

    Ответить
    7 +
  • Александр
    Александр 05 марта 2015

    Домик в Израиле прикуплен, в России его больше ничего не держит, кроме как перед отьездом разбросать фекалии по бывшей Родине!...

    Ответить
    7 +
  • Людмила
    Людмила 25 ноября 2015

    Не домик,вовсе не домик. А элитную недвижимость . 61-летний лидер группы «Машина времени» и его 42-летняя возлюбленная Мария Кац приобрели пятикомнатную квартиру с видом на море на одном из израильских курортов — Нетании.Стоимость сделки риелторы оценивают в 30 миллионов рублей. Отметим, что на покупку квартиры Макаревича вдохновила его дама сердца. Сотрудница агентства недвижимости, с помощью которого пара оформляла покупку, говорит, что Андрей не решался покупать жилье за границей. «Сначала он сам посмотрел апартаменты в Израиле, однако не смог принять решения из-за высокой стоимости жилья. Позже Макаревич вернулся в эту квартиру с Машей, которая и уговорила артиста выложить 30 миллионов рублей за недвижимость, расположенную в 100 метрах от пляжа». Теперь вот надо отрабатывать кредиты. Ну и где,как не в России?. А вот тут что-то пошло не так. Его концерты народ игнорирует. Народ его заплевал. Концерты отменяются один за другим. И додумался наш Иудушка просить заступничество у Путина! Которого сам же и обкакивал. Завыл,чтобы он помешал травле . Ага,можно подумать,что Путин прикажет нам ходить на его концерты! Щазззз!

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 05 марта 2015

    Их веде хватает и в Украине тоже Украинская власть и вся оппозиция состоит из одних евреев Все главные воры в Украине совершенно случайно являются евреями. Вся власть в Украине, включая президентскую, тоже принадлежит евреям. Вся оппозиция в Украине тоже является еврейской несмотря на некоторые экзотические фамилии... Еврейская рать Украины Вы будете опять смеяться над ними, но вся «украинская» оппозиция сплошь состоит из евреев: бабушку Кличков звали Тамара Ефимовна Этинзон. Дедушка Юли Тимошенко – Абрам Кельманович Капительман. Бабушка руководителя «Свободы» Тягныбока носила истинно хохляцкую фамилию Фротман. Мама кролика Сени Яценюка – Мария Григорьевна (в девичестве Бакай), принадлежит к старинному иудейскому роду, восходящему к авторитетнейшему толкователю Талмуда, равину Бакаи. Олигарх Порошенко при рождении был Вальцманом. Луценко имеет израильский паспорт. Бывший одесский мэр, правая рука Кличков, – Эдуард Иосифович Гурвиц. Кто по национальности братья Кличко? Не трудно догадаться.

    Ответить
    7 +
  • Nina
    Nina 05 марта 2015

    РУАН от 09.12.2013г.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 05 марта 2015

    Нина, я поражен вашими знаниями , спасибо.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 05 марта 2015

    я проклял то свое время молодое, когда мне нравился музыкант МакареВич. Потому как не МакареВич, а сплошной Вич.......

    Ответить
    2 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 05 марта 2015

    Этот гнус ведет осознанную подрывную деятельность.Эта амеба старается внушить белорусам что они "европейцы"и никакой связи с нами("азиатами")не имеют.Одних уже убедили,"Украина-це Европа", и теперь к Донбассу отношение этих убежденных просто скотское,не говоря уже про нас,россиян. По моему,этот деятель уже наговорил столько,чтобы его технично попросили бы покинуть нашу страну.

    Ответить
    6 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 марта 2015

    В общем, культурный и образовательный уровень Макарки-менестреля довольно низкий. Удивительно, как долго ему это удавалось скрывать. А с другой стороны, когда все обычные люди с юности грызут гранит науки потом годы профессию осваивают и так на практике умнеют, то всё это время менестрели на гитарах бренчат три блатных с вариациями.

    Ответить
    4 +
  • Жлобс
    Жлобс 05 марта 2015

    Андрей допустил оскорбительное высказывание ("гадить") в связи с русским и татарским народами. Также в приведенной цитате Андрей превознес народы Европы и белорусский народ над русским, что уже попахивает нацизмом.

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 05 марта 2015

    Вылинявший хорь.

    Ответить
    5 +
  • Эд
    Эд 05 марта 2015

    Седина вбороду ,бес в ребро старый маразматик

    Ответить
    6 +
  • Александр
    Александр 05 марта 2015

    тот кто не знает историю тот врядли можнт ее изгадить. только сказки сочинять.а сам то макарик кто? от кого произошел? от какого завоевателя народились его предки?

    Ответить
    5 +
  • Zalex
    Zalex 06 марта 2015

    Одно слово - жидомакарон, чем более мечет дерьмо под гитару и без на Россию матушку, тем более становится бесталанным. Закон сучка.

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 06 марта 2015

    Лишить это существо гражданства.

    Ответить
    2 +
  • svjtaj
    svjtaj 09 марта 2015

    ... удалила с компа все его песни.. песни были хорошие .. а человек оказался - гавно.. поэтому и песни пришлось на помоку.. .. Прогнулся под измнчивый мир" .. слабак.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 11 марта 2015

    И чем это ему вдруг нацисты приглянулись? То пел что не надо прогибаться, теперь давайте нагнёмся, странно всё это, что-бы это могло быть ума не приложу, не ужели за деньги? Или просто с ума сошёл?

    Ответить
    0 +
  • Пани
    Пани 20 апреля 2015

    Да флаг ему в руки и перо в одно место))) Народ его Народным сделал, народ его и низверг. Мне уже плевать, что я до Европы не доросла, до сих пор под кусты гажу, сижу в экскрементах))) Главное, что я несколько иначе к себе отношусь , как и к свое стране, надеяться на толерантность от Макаревича и иже с ним не приходится, да и Бог им судья))) Пусть будут здоровы))) А если честно, то зерна в его творчестве не находила никогда, даже когда он был на пике. Ну не трогало почему-то. Фильм просто бездарный вышел, на мой взгляд (это во времена моей молодости - а я примерно ему ровесница). Скорее пиарщиком был всегда - пел под рок, но очень аккуратный текст - ни о чем, но понимай, как хочешь. И нашим, и вашим - "рояль в кустах".

    Ответить
    0 +