+4
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудники «Магнита» в Барнауле заперли двух школьниц, обвинив в краже


Сотрудники «Магнита» в Барнауле заперли двух школьниц, обвинив в краже

Инцидент произошел вечером 3 марта в барнаульском магазине сети «Магнит». Сотрудники магазина заподозрили двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, в воровстве, завели в подсобку, довели до истерики и не выпускали до приезда матери одной из школьниц.

По словам школьниц, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта, долго ходили и советовались друг с другом. При этом у одной из девочек на подарок была сумма в 500 рублей.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении: опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети, изымают съемки с камер видеонаблюдения магазина.

«В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала торговой сети на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних)», — пояснили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Отметим, это уже не первый конфликтный случай между сотрудниками магазина и покупателями. В феврале в Санкт-Петербурге в продуктовом магазине по подозрению в краже нескольких пачек сливочного масла задержали и доставили в полицию пенсионерку Раузу Галимову. В ОМВД женщина пожаловалась на ухудшение самочувствия. Ей вызвали «скорую», пенсионерку доставили в реанимацию, но спасти ее жизнь врачи так и не смогли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Коля
    Коля 05 марта 2015

    А я не понял, владелец Магнита какой-то особенный человек, что про эту сеть будут писать каждый день?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 05 марта 2015

    Для кого как. Лично для меня г-н Галицкий - особенный, ибо с нуля создал единственный в стране по-настоящему частный футбольный клуб с самой крутой юношеской академией. Однако, похоже, кому-то его бизнес поперёк горла встал.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 05 марта 2015

    Был возле нас раньше магазинчик, подходишь к прилавку и покупаешь, да ещё и с продавцами о том о сём поговоришь. Потом его переделали под самообслуживание. Теперь заходишь и сразу за тобой следом охранник ходит, в затылок дышит, ощущение - как будто я вор. Хочется вывернуть карманы... Я так думаю, что любой входящий в магазин самообслуживания для работников является потенциальным вором. Неприятно.

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 05 марта 2015

    Ну это везде так. Маркетингом установлено, что при самобслуживании больше продаж, больше прибыль. А ходящий по пятам охранник должен обеспечить уже сверх прибыль, так как в любом маркете в цену товара уже сразу заложен ущерб по вероятному воровству.

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 05 марта 2015

    ? как раз охрана и кассиры, больше всего ворууют

    Ответить
    1 +
  • Romek
    Romek 05 марта 2015

    Я обычно рюкзак не сдаю, а однажды в Ашане на выходе попросили показать содержимое, хотя наверно не имеют права без понятых.. или кого то там еще, хотя при входе и слова не сказали про него. Я спокойно открываю, а он берет и достает оттуда пустую упаковку из под сока, которую я выпил давно еще, кинул в рюкзак, и забыл. Пробил ее по системе, у них он тоже продается. Конечно до видеозаписей не дошло но тоже жутко неприятно, нашли у меня там в мусоре еще какую то обертку потом. Конечно попросил бы записи показать, но я в итоге сказал мол вы смеетесь что-ли ?? отпустили но осадок остался. Они то ли типа "работают" так, надо же кого то ловить.. а потом сами же попадают на неприятности. А с Магнитом не ясно. Просто тоже чем больше сеть магазинов тем больше разного рода случаев будет. Но и других тоже много, а светится только Магнит. Может и правда кто то намеренно сливает эту информацию, возможно не верную даже, либо опускают важные факты.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 05 марта 2015

    Короче, ясно одно, что дело тёмное. "Магнит" либо сам себе чёрный пиар устраивает, хотя такой "пиар", скорее во вред, либо их сливают... Третий вариант: там реально часто косячат. ))

    Ответить
    1 +
  • Yersinia
    Yersinia 06 марта 2015

    Ну если у руководства политика поощрять за пойманных воришек, они и будут их выискивать, а то и сами подкидывать. От жадности человеческой все

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 05 марта 2015

    Правильную оценку некоторым ферро-сотрудникам, дадут отцы школьниц после закрытия магазина-издеваловки.

    Ответить
    1 +
  • Yersinia
    Yersinia 06 марта 2015

    Чревато. Я бы на их месте подсказала деткам рассказывать, что их в подсобке обыскивали и за всякие места трогали. Вот бы ребята зачесались:-)

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 05 марта 2015

    Звереют? А всероссийский бойкотец "Магниту" как? Не хило бы!

    Ответить
    1 +