+2
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ сообщила о минировании украинцами двух мостов на границе с Крымом


ФСБ сообщила о минировании украинцами двух мостов на границе с Крымом

Как сообщили «РГ» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, предполагаемое заминирование произошло на территории Украины в тот момент, когда мост использовался — по нему ехал транспорт и шли пешеходы, пересекающие государственную границу.

Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов, ведущих через Чонгарский пролив. По данным пограничников, украинцы заложили 42 деревянных ящика к опорам переправ. К ним протянуты электрические провода, концы которых находятся в месте дислокации украинских военнослужащих. При этом факт минирования ими полностью отрицается, также не нашло ответа обращение пограничного управления Крыма с требованием принять меры по уничтожению зарядов. Однако, украинские пограничники проигнорировали наше обращение и сейчас угроза детонации заложенных зарядов сохраняется. Со своей стороны пограничное управление делает все для обеспечения безопасности в районе моста через Чонгарский пролив.

К слову, мосты пересекают граждане как России, так и Укрианы. Однако, основу миграционного потока составляют все же украинцы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Люк
    Люк 05 марта 2015

    Хунта бесится начинает, Крым потеряли, Донбасс потеряли, к миру все принуждают, а ведь хочется что-нибудь гаденькое сделать. А Крым для них самое больное место, даже более болючие, чем аэропорт Донецка. Так что всем на чеку, попыток диверсий будет еще много.

    Ответить
    0 +
  • Снег
    Снег 05 марта 2015

    Ну вот есть мозги у укропов? Если большое число украинцев пересекает в нашу сторону мост, то как укропы думают, кто больше может пострадать при детонации зарядов? Вся политика украинского правительства наводит на мысль об уничтожении граждан страны как можно в большем количестве.

    Ответить
    1 +
  • Пенсионер
    Пенсионер 05 марта 2015

    Майданутость зашкаливает. Немного погодя в Киеве все будут ходить в поясах шахидов, что бы не дай бог не попасть в плен к русским, которые спят и видят. как бы захватить страну 404.

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 05 марта 2015

    Животные. Им плевать на будущее что ли? ИМ плевать на то, как будут все это восстанавливать? Сейчас Украина заполнена анархией, полностью все идет к тотальному разрушению. Печально это подмечать, но факт остается фактом. Мост они взрывать не будут, если такое произойдет. тогда на стране можно ставить крест! Даже Запад и МВФ не смогут ничем помочь им, как сейчас!

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 05 марта 2015

    ОБСЕ туда, пусть разминируют как наблюдатели. И Лагард, чтобы своими глазами увидела "соблюдение" минских договоренностей Киевом и Порошенко лично. Они же подвергают реальному риску жителей Крыма и своих же граждан, мотающихся туда-сюда по делам, работе и родственникам.

    Ответить
    1 +