+0
Сохранить Сохранено 7
×

Как разжечь ненависть и забыть об этом: риторика оппозиции


Как разжечь ненависть и забыть об этом: риторика оппозиции

Спустя несколько часов после убийства оппозиционера Бориса Немцова его соратники синхронно засорили социальные сети гневными постами об «атмосфере ненависти», которую якобы создала государственная власть.

Дождавшись «ценных указаний», очевидно подготовленных заранее, оппозиционные политики и журналисты мгновенно принялись за отработку тезиса о провоцировании властью вражды между разными группами населения при помощи информационных программ федерального телевидения:

Тем не менее, именно представители либеральной оппозиции в совершенстве овладели приемами разжигания ненависти в обществе, неустанно оттачивая свои навыки на россиянах последние несколько лет. Журналисты Ruposters приводят наиболее яркие примеры языка вражды, о которых оппозиция предпочитает не вспоминать.

1. Алексей Навальный: «Я сетевой хомячок и я перегрызу глотку этим скотам!».

Видеозапись «фееричного» выступления блогера-уголовника на митинге на Чистых прудах 5 декабря 2011 года доступна на Youtube: «Эти люди должны бояться нас. Они должны понять, что мы их ненавидим. Да, нас объединил враг».

2. Екатерина Винокурова, журналист Znak.com:

3. Альфред Кох, бывший вице-премьер правительства РФ: «Русский мужчина — самый мерзкий».

Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации — в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина — самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле.

4. Илья Пономарев, депутат Госдумы:

Наша задача взять власть. Наша задача эту ***** прогнать, подвесить за ноги, чтобы другим было неповадно грабить страну.

5. Олег Кашин, журналист, учит ненавидеть:

Нехватку ненависти и ярости нужно преодолевать так же усердно, как и нехватку милосердия, — без одного не бывает другого. Нужно учиться ненавидеть, учиться быть злопамятными, учиться не прощать.

6. Ксения Ларина, радиоведущая «Эха Москвы», размышляет о патриотизме:

От слова «патриотизм» тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками. Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно. Патриотизм разрушителен, он ничего не создает кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия.

7. Рустем Адагамов, блогер, гордится соотечественниками:

8. Геннадий Гудков, экс-депутат Госдумы:

9. Андрей Мальгин, журналист:

Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны — поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны: люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди. Как до сих пор эти две России уживались друг с другом, совершенно непонятно. И как они в дальнейшем будут уживаться?

10. Леонид Волков, соратник Навального, политтехнолог, мечтает неугодных «вешать на люстрах»:

У нас, конечно же, когда все закончится, будут отдельные люстры со специальными зазубренными крючками для информированных источников, а также политологов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • ЧеГевара
    ЧеГевара 04 марта 2015

    Ненависть к либералам не власть разжигает, а сами либералы. Не место им тут. Не нравятся им русские люди - пусть едут на Украину, в пиндостан или в любую другую русофобскую клоаку.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 марта 2015

    Жили-были Кох и Кац.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 04 марта 2015

    Каца и Волкова пора высылать из страны пока народ их не покалечил.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 04 марта 2015

    а собственно что за вой поднялся? Убили? Да! И что такого? Когда убивают сотнями детей на Донбассе- Ксюше Собчак плевать. Убили Немцова все, кошмар! Почему когда погибает огромное число людей эти твари сидят по домам? А когда завалили одного из "оппозиции" все на марш поперлись. Вся эта шелупень которая визжит тут, говорит что она не любит родину или стыдится быть Русским, чего то тявкает по поводу прав и демократии стадо антироссийских лизоблюдов, внутренних врагов государства. Я не верю в слова тех кто не уважает свой род, свою историю, свои традиции и я не хочу чтобы хоть кто-то из них, хоть когда то получил власть в этой стране. Я не ненавижу их. Мне просто плевать на них. И да мне все равно что пристрелили Немцова-вот такая я скотина...Девятилетнего Ваню с Донбасса мне жаль, а вот Бориса Немцова нет. Тем более, скорее всего его завалили те же люди, что и выписываю чеки нашей "славной" либеральной публике из "элит" и медиа тусовок. Так что ребята за долбали ныть! Все окупится! Ваши хозяева заплатят, не переживайте. Одно но. Если сакральной жертвы в лице Бориса будет мало, то могут вальнуть еще кого-нить. Ну например Навального- не то как проект он выгорел, а как " мученик кровавого режима Путина" может сгодится. Ну или Ксюшку изнасилую и запытают страшные "палачи свободы слова из ФСБ". Короче ребята, я бы на вашем мести свалил бы из рядов великих либеральных просветителей " дикой и быдловатой, столь ненавистной вам России", не мало ли, начнут из вас штамповать новый пиар-проект "Небесной сотни 2.0" Глядишь майдан на ваших костях проведут и потом даже в ЕС Россию примут. Только Вас этот вариант наверно не устроит?)) Так что завязывайте тявкать, сидите в своих офисах и воняйте по чуть - чуть про "ужасы" режимов. Вот только народ не нужно подстрекать к майданам, которые приводят к братоубийственным войнам. Можно же и не успеть свалить за границу. А особо активных сделают "иконами" новых "цветных революций".

    Ответить
    6 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 04 марта 2015

    Готов поставить много плюсов,да вот правила не позволяют.

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 04 марта 2015

    Ну как обычно по весне начинает оттаивать всякое дерьмо.И на этот раз не исключение,вонь понеслась с огромной скоростью.Со слов Гудкова-они граждане,а мы холуи и холопы.

    Ответить
    2 +
  • Nbveh
    Nbveh 04 марта 2015

    Необходимо разработать процедуру лишения гражданства за аналогичные официальные высказывания, а тем более за прямые контакты с госдепом США и его марионетками.

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 04 марта 2015

    Когда такое почитаешь -рука тянется не кбумаге ,а к... средству физического воздействия к этим либерал-фашистам.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 04 марта 2015

    Эти господа настоящие расисты. Разве, что их расизм не биологический.

    Ответить
    1 +
  • Фёдор
    Фёдор 04 марта 2015

    Оппозиционно настроенные мудаки могут лишь делать играть в ненавистников и обиженных властью. на деле же, предложений от них нету. Обычный биомусор.

    Ответить
    0 +
  • Эд
    Эд 04 марта 2015

    Биомусор это как то мягко для них это просто кал

    Ответить
    0 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 07 марта 2015

    Песня называеЦЦа ,,о балдеть мои глаза,,

    Ответить
    0 +