+6
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: В сбитом над Донецком «Боинге» обнаружена часть ракеты «воздух-воздух»


СМИ: В сбитом над Донецком «Боинге» обнаружена часть ракеты «воздух-воздух»

© twitter.com

Снимки были сделаны во время попытки восстановить облик самолета из имеющихся в распоряжении голландских экспертов обломков «Боинга», сообщает сайт телеканала «Звезда».

«На одном фото можно рассмотреть предмет, по форме напоминающий стержень от авиационной ракеты Р-60М. Другое изображение демонстрирует круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на корпусе есть как минимум девять отверстий обшивки, присущих действиям боевой части ракеты «воздух-воздух».

Обломки, из которых собран примерный макет самолета, в ближайшие дни смогут увидеть родственники и друзья погибших в катастрофе: их выставят на обозрение на авиабазе Гилзе-Рийен в Голландии.

© twitter.com

© twitter.com

© twitter.com

© twitter.com

© twitter.com

© twitter.com

© twitter.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (13)

  • Пенсионер
    Пенсионер 04 марта 2015

    Неужели голландцы осмелятся озвучить правду? Что то я сомневаюсь, что сей факт будет подтвержден и получит официальную огласку. Ведь тогда придется выяснять, чей же самолет вел огонь по пассажирскому Боингу.

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 04 марта 2015

    Чей самолет и так понятно. И стало понятно уже давно. Но, к сожалению им можно и самолеты сбивать и мирные города с землей сравнивать и историю переписывать. А виновата всегда и во всем у них Россия.

    Ответить
    2 +
  • Снег
    Снег 04 марта 2015

    Что? все? Развалилась версия о сбитом русскими Боинге? Это же какая неувязочка. А ведь это был один из поводов о введении санкций к России. Но я думаю Евросоюз это нисколько не смутит. Придумают еще одну фантастическую версию участия России в бедах бедной маленькой Украины.

    Ответить
    5 +
  • aN_Na
    aN_Na 04 марта 2015

    боже,сколько лжи стало явным за этот год!!!

    Ответить
    1 +
  • Чак
    Чак 04 марта 2015

    Неспроста же за несколько минут до падения, рядом с ним засекли еще один самолет. Так что ни про какие российские буки не может быть и речи. Мозаика ведь уже практически сложилась, осталось лишь пальцами на виновного показать и рассказать, как хохлы сбили этот самолет.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 марта 2015

    бук поражает типа шрапнелью. тела погибших в этом случае были бы просто нашпигованы этой дрянью, что сразу показало бы вскрытие. так что версия с буком изначально была туфтой. просто это был единственный вариант по которому преступление можно было постараться повесить на киевских противников. что касается других версий - имеет смысл подождать результатов комиссии, а не хавать вбросы типа этого.

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 04 марта 2015

    Хорошо бы заставить отвечать за свою клевету Обамку и его европейских рабов.

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 04 марта 2015

    Какую клевету, о чём Вы? Да они уже знают, что самолёт сам напал на бедную, пролетающую мимо по своим делам, ракету и так несколько раз!

    Ответить
    4 +
  • Анатолий
    Анатолий 04 марта 2015

    Тему боинга успешно спрятали за кулисы, ведь эта провокация провалилась с треском, это уж всем известно! Как не крути, но сбивали самолетом, а самолет мог быть там только украинский, российский не смог бы так незаметно пролететь вглубь страны, а у ополчения самолета тогда не было. Вот вам и логический разбор "полетов".

    Ответить
    4 +
  • Romek
    Romek 04 марта 2015

    Сейчас уже никого не будет волновать кто виноват а кто нет.. Главное что осадок остался.. Ведь столько всем мозги промывали что это ополченцы сбили, уж наверно даже те кто не верил успели поверить.

    Ответить
    0 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 04 марта 2015

    Опять домыслы. Официальный вывод, скорее всего, будет в духе: его сбили. А кто и почему не скажут, если не будет стопроцентных доказательств участия России. И что-то подсказывает, таких доказательств не будет. На Киев все равно не повесят, а с России/ополчения снимать вину никто не собирается.

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 04 марта 2015

    Самое поразительное во всем этом - всё знают правду, но врут, врут, врут! Век лицемеров!

    Ответить
    2 +
  • Angelina
    Angelina 09 марта 2015

    Это только подтвердило показания человека, давшего признательные показания о летчике - капитане Волошине

    Ответить
    0 +