+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Ирландии обвинили ВВС РФ в изменении маршрутов гражданских авиалиний


0 4 2240

В Ирландии обвинили ВВС РФ в изменении маршрутов гражданских авиалиний

В Ирландии маршрут полета одного из пассажирских самолетов был изменен, вылет другого задержан из-за появления близ воздушного пространства страны — в 46 км от побережья — российских бомбардировщиков.

«Вылет самолета из Дублина был задержан в связи с деятельностью российской военной авиации в воздушном пространстве, контролируемом Великобританией. Маршрут самолета, который уже находился в полете, был изменен во избежание его пересечения с маршрутами российских военных самолетов», — передает сообщение «ирландских авиационных властей» «Интерфакс».

Сами же «ирландские авиационные власти» уточняют, что российские самолеты не вторгались в суверенное воздушное пространство Ирландии. На что им указывают и «российские авиационные власти»: «полеты военной авиации РФ в нейтральном воздушном пространстве не нарушают международных правовых норм, регулирующих отношения в данной сфере».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Holden
    Holden 04 марта 2015

    Факта нарушения воздушного пространства Ирландии не было, о чем тогда вообще разговор? Или ирландцы приобщились к трэнду по безосновательному обвинению России в чем угодно? Это уже даже не смешно. Сначала шведы истерили с мифической подлодкой, потом прибалты и голландцы с самолетами. Такое ощущение, что все эти страны работают по одной схеме, разработанной сами знаете где.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 04 марта 2015

    Так было нарушение или не было его?! В Ирландии сами не могут определиться по этому поводу) В самом деле, если бы было нарушение, то уже именно в тот же день и надо было бы что-то говорить. А так, по прошествии стольки времени. По сути уже давно понятно, что все это безосновательное обвинение. Ведь наши ВС между прочим не стали бы создавать угрозу. Непонятно какую цель преследуют. политики Ирландии?!

    Ответить
    0 +
  • Darina
    Darina 04 марта 2015

    Со стороны европейских стран это не первое подобное заявление. Только вот в чем дело, что и предыдущие обвинения, что сегодняшние ничем не подкреплены. Опять голословные обвинения в адрес нашей страны. Всё таки не дает покоя Западу усилившееся влияние России.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 04 марта 2015

    Зачем устраивают подобный цирк? Спустя столько времени делают такие заявления, для кого? Почему сразу не сделали? Сразу видно, что все это делается по чьей-то указке. И не трудно догадаться, по чьей именно.

    Ответить
    0 +