+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эстонский парламентарий видит позитивные стороны в нацистском режиме


0 16 1360

Эстонский парламентарий видит позитивные стороны в нацистском режиме

Об этом свидетельствуют выдержки из постов 24-летнего политика в интернете, опубликованных во вторник порталом телерадиовещания Эстонии.

Признав, что в гитлеровской Германии были концлагеря, трудовые лагеря и газовые камеры, молодой человек отмечает, что «так называемый „жесткий“ порядок вытащил в то время Германию», поскольку развитие, которое основывалось в первую очередь на развитии военной промышленности, все же «за считанные годы сделало страну одной из самых могущественных в Европе».

«Необходимо видеть и позитивные стороны, которые сопутствовали тогдашнему порядку», — сообщил Мадисон.

«Фашизм представляет собой идеологию, которая состоит из довольно многих позитивных и необходимых для сохранения национального государства нюансов», — считает эстонский парламентарий.

Его откровения оправдывает руководитель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), бывший посол страны в России Март Хельме, который заявил, что высказывания его однопартийца — это «мнение, отражающее свободу слова отдельного лица» и «оценка Германии и ее экономики».

По словам лидера партии, журналисты, раскопавшие эту запись для общественности, «в принципе льют воду на мельницу Кремля».

«Яак Мадисон — настоящий умница, вудеркинд нашей партии, — заявил Хельме в интервью радио Kuku. — Попасть в парламент в возрасте 23 лет, в рядах партии, которая раньше не была представлена в Рийгикогу — это не происходит на пустом месте. Он трудолюбивый, он умный, честный и порядочный человек, которого сейчас просто взяли и бьют ни за что», — сказал член правления EKRE.

Впрочем, от греха депутат-«вундеркинд» удалил свой блог...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (16)

  • Олег
    Олег 04 марта 2015

    Далеко пойдёт.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 04 марта 2015

    Дай Бог ему попасть в теплые руки таких его кумиров как йозеф менгеле.. то-то он запел бы по другому этот доморощенный "вундеркинд"

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 марта 2015

    Термины *фашизм* и *нацизм* обозначают совершенно разные понятия. . Первый термин обозначает государственное устройство, в котором доминирует единство пипла, социальная справедливость и нетерпимость к социальным паразитам (ростовщикам, спекулянтам, прочим отбросам). В этом нет ничего плохого. . Второй обозначает зверинную апологетику расовового (этнического) превосходства с реализацией этой идеи путём уничтожения некачественного пипла. Это плохо. . Не надо мыслить шаблонами. Вникайте в суть. Грибница - это фашизм. Так она устроена. Пиндосские вопли о собственной исключительности - это нацизм. Хотя больше всех орёт обрезанный негр. Что, само по себе, уже эпично. Смешали в одно *фашизм* и *нацизм* тоже неспроста. И сделали это наглосаксы и коммунисты во Второй мировой войне: 1. Коммунисты, исповедовавшие *интернационализм* ненавидели *нацизм*. Фашизм, как идея справедливого государственное устройства не была атагонистичной по отношению к советскому строю. 2. Наглосаксы и их либеро-космополиты, захватившие власть над этой разновидностью пипла Земли, ненавидели*фашизм*. Ведь он лишал их возможности социального паразитирования. А по-другому верхушка наглосаксонского мира жить не может. . На этой почве наглосаксы, возглавляемые либеро-космополитическим кровососом, и Русский мир, возглавляемый коммунистами, объединился против *фашистского нацизма* и победил его. . Вникайте. Жупел *фашизм* навязан либеро-космополитами, ибо лишает их паразитических возможностей. *Нацизм* - это плохо. Но это закон природы, направленный на выживание. Самые озверелые нацысты щас - это наглосаксы, если кто не знает.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 04 марта 2015

    Всё бы ничего, но: 1. Молодой человек, говорил о фашизме и Германии. 2. Все европейские страны, где был установлен фашистский режим, были союзниками Гитлера, а не, якобы, идеологически близкого СССР. 3. В как из фашистских стран, был воплощен принцип социальной справедливости? Правильно, ни в какой. Хотя заявлен он был, так же и в Германии. 4. Чем же так сильно отличались нацистский режим в Германии, и фактически, к концу войны, установившийся в Венгрии, от чисто фашистских режимиов? В принципе только одним, уничтожением людей, какой либо определенной, "плохой" нации. Отличие серьезное, но не коренное. 5. Вот и получается, что нацизм, является развитием фашизма, путем объединения идеологий собственно фашизма, и межнациональной нетерпимости( этнического национализма, по вашему). 6. Но пасаран.

    Ответить
    1 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 04 марта 2015

    1. В Испании при Франко был установлен фашистский режим. До 75 года просуществовал вполне себе бодро в условиях тяжелейших санкций. Каудильо уберег страну от бойни Второй мировой ("Голубая дивизия" была добровольческой), жестко пресек красный террор в стране, от "социальной несправедливости" пострадали разве что баски, не получившие независимости (они ее и при демократическом режиме не получили). 2. Старине Муссолини благоволил весь "цивилизованный мир" и вся Италия рукоплескала, ровно до тех пор пока он не связался с Гитлером и не повернулся на возрождении Римской империи, ввязавшись в военные авантюры. 3. Сам термин "фашизм" кагбе намекает на реализацию на практике старой притчи про умирающего отца, трех братьев и прутики, которые они ломали по одиночке, но не смогли сломать, связав их вместе.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 04 марта 2015

    1. Ну, да. Совсем бодро. В Европе было два похожих государства в те времена, по уровню экономического развития. Испания, и Албания. Не участие Испании в войне, обусловленно полнейшей разрухи после гражданской войны, и боязнью волнений среди населения еще не отшедших от только что закончившейся войны, и слабость установившегося режима. В дополнения к вашим аргументам, в пользу режима Франкоъ могу добавить что евреи из Франции, бежали от Гитлера через Испанию, а иак де он не пустил войска Гитлера, к Гибралтару. Но что это меняет? 2. Гитлер, тоже был признан человекам года в 36 году по версии "Лайф", и что это меняет? 3. Тогда уж на отца, сыновей и прутики, больше похожи коммунисты, с идеей интернационализма. Масштабне! Хорошую поговорку, можно подобрать к любому плохому делу, и что это меняет?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 марта 2015

    Но пасаран! Но с умом. . Либеро-космополиты, являясь адептами глобального социального паразитизма - это враг всех развитых социумов. Враг не мешьший, чем *нацизм*. Если не больший. А вот *фашизм*, как модель государственного устройства, для справедливых социумов врагом не является. . Втягивая пипл ненавидеть *нацизм*, что справедливо, и прилепляя к *нацизму* ещё и *фашизм*, что исторически верно, жидаи либеро-космополитизма глобально разводят пипл Земли, превращая их в лохов. Пипл подсознательно становится на сторону глобального паразита. Что неправильно. . Надо протестовать и против*фашизма-нацизма* и, одновременно, с не меньшей силой протестовать против глобализма жидайских либеро-космополитов. Эти две напасти равны по своей вредоносности для Человечества. . Мы так видим.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 04 марта 2015

    Слишком много непонятных терминов. Даже не знаю, что возразить....

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 марта 2015

    Термины упрощают изложение мыслей, но затрудняет понимание неподготовленного слушателя (читателя). Надо будет написать *Словарь терминов Грибов с Альфа Центавра*.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 04 марта 2015

    Поддерживаю идею со словарем терминов. Особенный упор, стоит сделать на терминах применяемых исключительно грибами, либо имеющими смысл, несколько отличающийся от принятых у людей.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 04 марта 2015

    Здесь мы видим не теоретиков, а практиков, которые хотят возродить ИМЕННО ТОТ СОЦИАЛЬНЫЙ СТРОЙ - ФАШИЗМ ГЕРМАНИИ 1945))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 марта 2015

    Если без *нацизма*, то в этом нет ничего страшного. Пусть попробуют. С интересом посмотрим на то, как они будут бороться с ростовщиками, замаскировавшимися под *кредитные организации* (банки) и с прочими социальными паразитами. Прям любопытно стало.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 04 марта 2015

    И все прошедшие годы прибалты от нацизма не отказывались. Погодите - ка, то ли еще будет...

    Ответить
    2 +
  • Holden
    Holden 04 марта 2015

    Я таки не понял, он за какой фашизм ратует? Если за фашизм, который понимает под собой государственный строй с социальной справедливостью, то еще ладно. Пусть попробуют, ведь милитаризм и правда может помочь развитию экономики. Если за тот фашизм вкупе с нацизмом, как в гитлеровской Германии, то пусть вспомнит, чем в итоге для Германии это обернулось.

    Ответить
    0 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 04 марта 2015

    Германский милитаризм мог вылиться только в войну. Другого выхода просто не было. Видимо, эстонцам придется нападать на Латвию с ее военно-морским плотом и военно-воздушным змеем.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 04 марта 2015

    И правда, в национализме и фашизме плохого ничего нет, вот только выходы из него, как правило - нацизм. Ибо пропаганда социального равенства, рано или поздно, превращается в вечное "а кто ровнее?". Либо внутри страны, либо между странами. Хотя многие базисные пункты из идеологии, конечно, внедрять необходимо. Но в России должен быть, как мне кажется, монархизм и здравый национализм с уважением к многогранности коренных наций территории страны. Думаю, рано или поздно мы до этого дойдём.

    Ответить
    0 +