+1
Сохранить Сохранено 7
×

Словаки отказываются от оружия из РФ в пользу натовского


1 7 1493

Словаки отказываются от оружия из РФ в пользу натовского

Место российского оружия в армии Словакии займет оружие западного производства.

«Процесс модернизации словацких вооруженных сил начался. Наша цель — реально, совершенно сократить зависимость от российского военного оборудования», — заявил президент Словакии Андрей Киска на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Братиславе.

Президент Словакии и генсек НАТО обсудили программу модернизации вооруженных сил республики: Йенс Столтенберг пояснил Андрею Киске, еще год назад бывшему предпринимателем, как сделать правильно.

Ранее РИА Новости сообщало, что руководство Венгрии и Словакии обратилось в НАТО с просьбой о размещении на территории их стран командных центров альянса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Сергей
    Сергей 03 марта 2015

    Это что ж получается, все 100 словацких вояк до сих пор советским вооружением пользовались??? Вот позорники! Фу как негламурно такими быть.

    Ответить
    1 +
  • Филипп
    Филипп 03 марта 2015

    А что ещё словакам делать. Пришло НАТО и санкции, и словаки рискуют остаться без оружия. Но это, конечно, лирика. Страны-члены НАТО, по договору должны переходить на НАТО-вский стандарт вооружения. Это общепринятая практика в любом военном блоке. Чем более стандартизировано вооружение. тем проще и дешевле его производство и обслуживание. А также возможности скорейших поставок дружественной стране в случае необходимости.

    Ответить
    0 +
  • Сельмаш
    Сельмаш 03 марта 2015

    «Наша цель — реально, совершенно сократить зависимость от российского военного оборудования», — заявил президент Словакии Андрей Кис-кис-киска.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 03 марта 2015

    Пускай переходят на Ирис "Кис-Кис" не надо им оружие)

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 марта 2015

    Сначала прошляпили восточноединоборскую подготовку чехословацкой "Солидарности", поколотившей стражей порядка, а затем в 1968г. не довели начатое до конца. Как СХОЖИ события в Киеве спустя 46 лет !

    Ответить
    0 +
  • zapparello
    zapparello 06 марта 2015

    Дак в НАТО принимают для того, чтобы потом американское вооружение впаривать, это всем известно. К томуже словаки за последние 25 лет ни разу российского оружия не покупали, так что не понятно от чего они "отказываются". То, что они старые советские танки послали в украину чтобы эти танки убивали мирных граждан (и ОБСЕшников в аэропорту вчера кстати как раз из танка обстрелялие, надеюсь словацкого, хехе) - ни для кого не секрет. Естественно, купят два новых пиндосовских супер-танка (из того старья, которое американцы расконсервировали в срочно порядке за прошлый год). На этом вся перемога и закончится.

    Ответить
    0 +