+1
Сохранить Сохранено 7
×

Следствие выдвинуло версию об убийстве Немцова непрофессионалами


Следствие выдвинуло версию об убийстве Немцова непрофессионалами

О итогах баллистической экспертизы преступления и рабочей гипотезе следствия пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным газеты, эксперты установили, что использовавшиеся во время покушения патроны калибра 9 миллиметров были произведены в разное время разными заводами. Судя по маркировкам, четыре патрона выпустили в 1986 году Юрюзанским механическим заводом (Челябинская область), два – в 1992 году Тульским патронным заводом. Это обстоятельство может свидетельствовать о трудностях доступа злоумышленников к боеприпасам.

Также окончательно установлено, что всего было произведено шесть выстрелов, из них только четыре попали в Бориса Немцова. Одна из пуль задела сердце, это ранение и стало смертельным. Предположительно, убийца использовал пистолет Макарова или газовый пистолет «Иж», переделанный для стрельбы боевыми патронами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • Carria
    Carria 02 марта 2015

    Вот так хладнокровно всадить 4 пули человеку в спину... Как-то сложно представить себе такого непрофессионала. Да и непрофессионал убил бы спутницу Немцова. Хотя есть, конечно, вариант, что просто больной человек действовал. Но больше похоже на провокацию, направленную на подогревание политической обстановки внутри России.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 02 марта 2015

    Какая разница,1или 4?Профессионалу хватило бы 2-х,один из которых контрольный.Не удивлюсь,если сработал какой-либо рогоносец.

    Ответить
    4 +
  • Holden
    Holden 02 марта 2015

    В том то и дело, что делалось все, чтобы запутать следствие. Все выглядит так, как будто действовал непрофессионал, ведь найти пересечение разных партий патронов гораздо легче, но выбор места убийства и время (за 48 часов до митинга оппозиции) говорят нам о том, что это провокация против Кремля. Если бы причиной для убийства была ревность, то и исполнили его где-нибудь в темной подворотне.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 02 марта 2015

    Обычные бандюки из-за девки застрелили как раз в день её приезда к любовничку, а иначе бы и её убрали как главного свидетеля.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 02 марта 2015

    Сам выбор места говорит о том, что это заказуха. А вот привлечь могли любого антипутинского дятла! Как из России, так и с Украины. Судя по нервной стрельбе это не профи. Или профи высокого класса, имитирующий дилетанта. Тогда возникает масса вопросов. Самое разумное, не гадать на кофейной гуще, а дождаться официального расследования.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 02 марта 2015

    А мне больше импонирует версия про использованных вашингтонским обкомом "тру-патриотов", которым даже ВВП недостаточно патриотичен. Разномастные патроны в эту версию вполне вписываются.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 02 марта 2015

    Ну, с патронами, имхо, пытаются запутать нарочно. У меня 9Х19 все одних серий, в коробочках. Я не в лесу же их горстями собирал в слепую.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 02 марта 2015

    Убили специально под Кремлем, для картинки в западных СМИ и оппозиции.Оппы теперь каждый месяц будут проводить под Кремлем поминки своего хероя.

    Ответить
    3 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 06 марта 2015

    Немцов как политик может быть и интересен московской тусовке либералов и только. Для большей части российских граждан он связан с самыми тяжелыми годами 90-х, которая переживала Российская провинция и это во многом благодаря Немцову. Это первый из бывших премьеров, которого грохнули за все былое. Был политический труп, теперь просто стал труп.

    Ответить
    0 +