+5
Сохранить Сохранено 7
×

The Economist: в 2015 году украинцы станут жить на треть беднее, чем в УССР


The Economist: в 2015 году украинцы станут жить на треть беднее, чем в УССР

Об этом пишет на своей странице в Facebook со ссылкой на данные авторитетного британского экономического издания The Economist украинский политолог и публицист Владимир Корнилов.

«Итак, новые данные об экономике Украины из сегодняшнего журнала "The Economist". По его сведениям, госдолг Украины уже достиг уровня 100% ВВП. К концу этого года, утверждает журнал, рядовые украинцы «будут на треть беднее, чем они были на время распада Советского Союза».

По данным издания, инфляция на Украине в настоящее время достигла 29% и будет повышаться, при этом к 2017 году внутренние цены на газ для населения вырастут в 5 раз по сравнению с ценами 2013 года. При этом The Economist подчеркивает, что негативный экономический тренд не будет автоматически изменен даже при немедленном прекращении всех боевых действий в стране.

«Подчеркиваю, это пишет британский журнал "The Economist", который лютой ненавистью ненавидит Россию и поддерживает нынешний киевский режим. Подчеркиваю, он пишет, что украинцы к концу года будут на треть беднее, чем это было во время распада СССР! Европейского уровня жизни хотели? И как, мыздобулы?», комментирует Корнилов.

Политолог предположил, что глава украинского Кабмина Арсений Яценюк воздержится от оглашения этих более чем тревожных данных, тоже самое касается и всех лояльных Киеву СМИ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (11)

  • Zalex
    Zalex 01 марта 2015

    Органами торговлю разширят да на европанель пойдут, назло клятым москалям, ненависть сила само разрушающая в первую очередь.

    Ответить
    2 +
  • Роман
    Роман 01 марта 2015

    ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ Что они не делают Не идут дела Видно в понедельник Их мама родила. (А Зацепин)

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 01 марта 2015

    Как вообще Украине с госдолгом равным всему годовому доходу страны еще что-то одалживают, а если учесть, что все эти деньги идут на войну, то можно подумать, что на западе уже все с ума сошли или же они банально спонсируют украинский геноцид, что в свете последних событий выглядит довольно очевидно.

    Ответить
    2 +
  • Алиса
    Алиса 01 марта 2015

    Вот и настало "светлое" будущее на Украине, ради которого был устроен Евромайдан. Конечно не красиво злорадствовать, да и сарказм здесь не уместен, но ведь Россия с первых дней предупреждала, чем это все обернется для простых украинцев. Теперь пожинают плоды своей недальновидности.

    Ответить
    3 +
  • Инина
    Инина 01 марта 2015

    Украинская власть, точно не станет переживать, что обрекает свой народ на нищенское существование. Украинский парламент, это сборище эгоистов, которое думает лишь о собственном обогащении. У меня только один вопрос напрашивается, как же людям то дальше жить?

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 01 марта 2015

    Элита будет жить не хуже, а остальные им по барабану.

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 01 марта 2015

    Дело просто мерной поступью идет к тому. что Украины , как страны, существовать не будет..Ибо народ в такой стране просто не сможет жить и пойдет по миру, а конкретнее на Донбасс, но не с войной, как это делали ВСУ, а просить работу, как это будут делать гражданские.

    Ответить
    1 +
  • Водолей
    Водолей 01 марта 2015

    Разворовали самую богатую республику СССР, довели до гражданской войны - ну и хрен с ними, значит, заслужили.

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 01 марта 2015

    Ну насчёт "самой богатой" это вы погорячились. Рыжков, тот который был председателем Совета министров СССР, после распада открыто говорил, что бездатационными были всего 2 республики тогдашнего Союза - РСФСР и БССР, могла бы быть такой и УССР, но располагающийся тогда там ВПК требовал вливаний. А когда им осталось то самое "самое богатство" после распада, оно оказалось им не по плечу.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 01 марта 2015

    ну и счастья им! это их выбор! пусть скачут.согреются хоть. правда жрать захочется, но глядишь кишка научит не только печенье клянчить и с протянутой рукой ходить. или на крайний случай жопы в эуропе станут чище.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 марта 2015

    24 года криминального капитализма удались на славу.

    Ответить
    0 +