+2
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство Греции просит Россию отменить эмбарго на поставки фруктов


Правительство Греции просит Россию отменить эмбарго на поставки фруктов

В Салониках состоялась международная выставка продуктов питания, в рамках которой состоялась встреча заместителя министра сельскохозяйственного развития Греции Панайотиса Сгуридиса с представителем российского Минсельхоза Алексеем Алексеенко.

«После обращения греческого чиновника Алексеенко пообещал отправить письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором выскажется за исключение трех греческих продуктов из списка товаров, импорт которых Россия запретила в августе из государств-членов Европейского союза в качестве контрмеры на санкции против интересов страны», — сообщает «Афинское агентство новостей».

Напомним, что в июле прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС, в состав которого входит и Греция. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

В субботу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подтвердил, что власти РФ пока не планируют отменять ограничения на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Анатолий
    Анатолий 01 марта 2015

    Ой жу это эмбарго и санкции. Обе стороны отчетливо перекидывались говном, а сейчас от него отмываются до сих пор, а ведь кто - то еще сидит весьма такой вонючий, но гордый.. Все равно санкции и эмбарго снимать будут, вопрос времени, едиснтвенное, что что интересно: зачем тянуть то? Тем более греков надо приближать. Они нам клубнику и апельсины, попутно и разрешение на СПГ, не плохо ведь, не атк ли?)

    Ответить
    2 +
  • Чак
    Чак 01 марта 2015

    Греки могут становиться в очередь, сколько уже таких обращений было, финны так точно обращались. Все ведь должны прекрасно понимать, что пока не отменят или хотя бы не ослабят санкции против нас, все останется, как было. Сделайте первый шаг и с отменой эмбарго долго тянуть не будут.

    Ответить
    2 +
  • Снег
    Снег 01 марта 2015

    "Правительство Греции просит Россию отменить эмбарго на поставки некоторых видов фруктов". А что нам за это будет? С нас снимут санкции, или мы им рынок сбыта и деньги, а нам кукишь с маслом? Считаю это неравноценным обменом.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 марта 2015

    Правильно, надо не просить, а предлагать: вы у нас покупаете клубнику, мы вам.... И что они нам?

    Ответить
    0 +
  • василий
    василий 01 марта 2015

    Да мне похер чьи продукты лишь бы по ценам деньги были на них....свои,не свои.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 01 марта 2015

    Ваша хата, как всегда, с краю?

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 01 марта 2015

    Добавочная стоимость должна оставаться в стране. Пусть прибыль на инвестиции в с/х РФ тратят :)

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 01 марта 2015

    Это можно, но не прежде чем Греция проголосует в ЕС против санкций. Это касается и Венгрии и Болгарии. Все возможно.

    Ответить
    0 +