+0
Сохранить Сохранено 7
×

Верховной Раде предлагают сажать на три года за троллинг властей Украины


0 11 705

Верховной Раде предлагают сажать на три года за троллинг властей Украины

Новый законопроект, предлагает дополнить Уголовный кодекс Украины статьей 339−1 «Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти», которая карает за «общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства».

Статья направлена на то, чтобы предотвратить «нарушение устоявшихся социальных норм и правил организации общественного и государственного строя и жизни».

По замыслу депутата, за подобное отношение к киевскому политическому режиму должно быть предусмотрено наказание исправительными работами на срок до двух лет или арестом до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет, передает «Лента.ру».

Напомним, что Матейченко ранее получил известность как командир тербатальона «Артемовск».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 марта 2015

    Подход верный. Но надо было применять намного раньше. Щас бы этот *Матейченко* сидел в тюрьме, а на Украине была мирная жизнь. Десятков тысяч убитых и искалеченных не было бы.

    Ответить
    1 +
  • PS
    PS 01 марта 2015

    Ежов и Берия отдыхает... Да здравствует "демократия"!

    Ответить
    0 +
  • Демусика
    Демусика 01 марта 2015

    У-у-у-у... Во загнули депутатики. Статус Священной Коровы намереваются присвоить теперешнем правителям? Вот лизнул, так лизнул Костик и прямо в подставленную дупу. Статус НЕПОГРЕШИМЫХ - самое то. Любопытно, а чей заказ? Свои придумали, или враги надоумили? Определёно не европейская норма сия законноинициатива.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 марта 2015

    Дедушка Ленин их надоумил, тот самый, который присоединил к Украине несколько областей и чьи памятники они сейчас громят. Дедушка Ленин признавал демократию и свободу слова, пока был в оппозиции. Как только власть захватил, демократия и свобода слова стали буржуазным пережитком, и В.И. ввел красный террор. Потому что, если террор не ввести, революции не будет конца Классика жанра.

    Ответить
    0 +
  • Наташа
    Наташа 01 марта 2015

    Обратите на" до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет"

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 01 марта 2015

    Это же надо было дойти до того, чтобы ввести уголовную ответственность за «неприятие авторитета» органов власти Украины. Видимо авторитет украинских властей настолько низок в украинском обществе, что его теперь необходимо поддерживать при помощи законодательных мер. Смех да и только, печально только, что за подобный смех теперь 3 года в незалежной можно будет схлопотать.

    Ответить
    0 +
  • Алиса
    Алиса 01 марта 2015

    Да, кто мы мог представить, что желание Украины стать европейской страной, закончится уголовным делом для большей половины населения. Практически каждый день в этой стране принимаются законы никак поднять страну из разрухи, а как пересажать людей в тюрьмы.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 01 марта 2015

    Там скоро все будут делать КУ ! Как в фильме Кин дза дза )) А кто не сделал . того на три года сразу без суда и следствия, весело !) Не ходите дети в Африку гулять....А может и на тех кто с России напишет, ну Тролль виртуальный, то на него дело будут заводить? Будет список Троллей, которые заочно осуждены.

    Ответить
    0 +
  • Инина
    Инина 01 марта 2015

    Я не перестаю удивляться тому, какие идеи приходят в воспаленные головы украинских парламентариев! Власть уже и забыла, что она была выбрана во служение своему народу, а не так чтобы люди боялись даже слова сказать.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 01 марта 2015

    еще ЦАК в нос вставить и ввести диференциацию штанов. а чтоб патриотичнее было - шаровары поширше.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 01 марта 2015

    власти Украины? в упор не вижу! в морской бинокль гляжу- не вижу.........

    Ответить
    0 +