+0
Сохранить Сохранено 7
×

Совбез ООН проведёт экстренное заседание по Украине


0 4 1127

Совбез ООН проведёт экстренное заседание по Украине

Совет безопасности ООН проведёт экстренное заседание по Украине, которое инициировали Германия и Франция.

Предполагается в формате видеоконференции заслушать отчёты руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и представителя ОБСЕ в Контактной группе о состоянии дел на месте, передает «Интерфакс» сведения из дипломатических источников во всемирной организации.

Отмечается, что «это будет первое заседание Совбеза по украинскому вопросу после одобрения 17 февраля договорённостей, достигнутых в Минске «нормандской четверкой».

Тем временем, как уже сообщал «Ридус», в Конгресс США внесен законопроект о военной помощи Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 февраля 2015

    Спектакль продолжается.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 27 февраля 2015

    Сколько же бездельников сидят и осуждают, и обсуждают Украину. Давно бы это безобразие закончилось, если бы захотели сильно. Действительно спектакль.

    Ответить
    1 +
  • Carria
    Carria 27 февраля 2015

    Лучше бы они не заседали, а реально воздействовали на Киев и заставили его соблюдать подписанное Порошенко соглашение. Потому что пока ополченцы выполняют договорённости, силовики их срывают, и в результате война продолжается.

    Ответить
    1 +
  • Варвара
    Варвара 27 февраля 2015

    Надеюсь, что это заседание будет в связи с успешным выполнением графика Минских договорённостей? Хотят успеть зафиксировать своё успешное посредничество, пока Киев всё опять не испортил? Чтобы США прекратили свои провокационные заявления о поставках в Украину оружия? Посмотрим... Сегодня читала новость, что Сирия выслала двух представителей ООН за помощь сирийской оппозиции. А где те представители ООН, что помогают украинским ополченцам или хотя бы жителям ДНР и ЛНР? Это только у меня настолько плохое зрение, что я их "в упор не вижу"? Странно ожидать чего-то от организации, которая погрязла в подобных "двойных стандартах"!

    Ответить
    0 +