+2
Сохранить Сохранено 7
×

КАМАЗ поставил задачу разработать новый двигатель к 2017 году


2 0 220

КАМАЗ поставил задачу разработать новый двигатель к 2017 году

В ближайшие два года компания «КАМАЗ» намерена разработать три модификации двигателя. Один будет мощностью до 550 л.с., второй – спортивный, 700 л.с., а третий – газовый, до 450 л.с. В настоящее время сотрудники предприятия ведут научно-исследовательские и конструкторские работы по новому двигателю. Автопроизводитель намерен увеличить локализацию из-за девальвации рубля – из почти 400 деталей нового двигателя 100 будут производиться на мощностях КАМАЗа. Ранее планировалось собирать в России только 15 компонентов. 

«В этом году мы должны заключить все контракты на новое оборудование: на линию по обработке головки блока цилиндров, линию по обработке коленчатого вала, по сборке двигателя и стыковке силового агрегата. Если мы это сделаем, в 2016 году придет оборудование, начнем монтаж и запуск», – сказал представитель КАМАЗа.

Коммерческий двигатель для нового семейства автомобилей запустят в массовое производство, спортивные двигатели будут выпускать небольшой серией, газовые – это перспективное направление.

КАМАЗ располагает собственными мощностями по выпуску двигателей, а также собирает силовые агрегаты на совместном заводе с Сummins. Сообщалось, в том числе, о намерении создания спортивных двигателей «КАМАЗ» в партнерстве с компанией Liebherr.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)