+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция эвакуировала более 160 магазинов сети «Магнит» из-за угрозы теракта


Полиция эвакуировала более 160 магазинов сети «Магнит» из-за угрозы теракта

Как выяснилось, около восьми часов вечера 25 февраля в дежурную часть УВД Северного округа поступил звонок о том, что в магазине «Магнит» заложена бомба.

Как рассказала «Ридусу» бухгалтер одного из супермаркетов сети на Севере Москвы, около половины девятого в магазин прибыли нервные полицейские с собаками, пожарные, оперативники, и спешно эвакуировали всех. Магазин уже так и не открылся, он работает до 22-х, и хорошо, что звонок с угрозой поступил не утром, иначе убытки были бы значительно большими.  

При этом звонивший не сообщил адрес «заминированного» супермаркета, и полиции пришлось проверить все 169 магазинов. Из них эвакуировали 533 человека. Никаких взрывных устройств саперы в «Магнитах», как в принципе и предполагалось, не нашли, но работа магазинов была парализована.

Это уже второй за текущий месяц случай телефонного минирования магазинов «Магнит». Причем, в первый раз, 10 февраля, эвакуации подверглись все московские и питерские супермаркеты сети. Правоохранители связывают оба случая со скандалом в Кронштадте, где после задержания в «Магните» скончалась пенсионерка-блокадница.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Водолей
    Водолей 26 февраля 2015

    Нервотрепка для людей, Галицкий от этого не обеднеет.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 26 февраля 2015

    Вообще-то он Арутюнян по отцу!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 27 февраля 2015

    Обеднеет!

    Ответить
    0 +