+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский политолог: оружие из США в итоге окажется в руках ополченцев


Украинский политолог: оружие из США в итоге окажется в руках ополченцев

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий вылетел в США со списком запросов от украинских силовых ведомств. В списках обозначены разные виды оружия, в том числе ракетные комплексы.

«Часть вооружения — нелетальное. Например, радары и беспилотники, радиосвязь и средства подавления радиосвязи противника. Что касается летального оружия — это преимущественно противотанковые ракетные комплексы, в том числе Javelin», — рассказал Парубий в интервью украинской службе «Голоса Америки».

Украинский политолог Владимир Корнилов в интервью RT по этому поводу заявил, что решение о том, будут ли осуществляться поставки оружия на Украину, Барак Обама примет в ближайшие несколько дней. Вместе с этим в скрытой форме поставки уже производятся, подчеркнул эксперт.

«Если решение будет принято, нельзя сказать что это внесёт коренной перелом в ту ситуацию, которая на Украине складывается. По той простой причине, что, как верно заметил Владимир Путин, уже идут вооружения с Запада на Украину, в зоне так называемой АТО уже обнаружено американское и европейское оружие. То есть американцы потихонечку снабжают Украину не только бронежилетами и сухпайками. Достаточно вспомнить, что совсем недавно ополченцы под Дебальцево отбили американский броневой автомобиль Humvee. Не надо забывать, что буквально несколько недель назад британцы поставили свои списанные БТР Saxon на Украину», отметил политолог.

Эксперт не сомневается, что поставки вооружений в конечном счете сыграют против украинской армии, так как все эти системы либо в скором времени будут отвоёваны ополченцами, либо будут банально проданы коррумпированными офицерами.

«Украинцы иначе не поступают. Они даже не поняли, почему по этому поводу родился скандал. Те фотографии увёз в Америку депутат Семён Семенченко. Украинские СМИ настолько привыкли выдавать подложные фото, подложные факты, что даже не понимают, что тут собственно плохого … Последний скандал был поднят в американских СМИ, а украинские издания на это вообще никак не отреагировали. Если и прозвучали где-то комментарии, то смысл их сводится к одному: "Ну и что?"» — посетовал Владимир Корнилов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • aN_Na
    aN_Na 26 февраля 2015

    ложь рано или поздно бумерангом возращаетмя к своим создателям и теперь уже им никто не верит. Актуально и для Украины и для США

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 26 февраля 2015

    То, что Штаты секретно поставляют оружие на Украину известно многим, просто его количество может увеличиться в разы. Проблема в том, что в стране и без того слишком много оружия. А так вообще да, ополченцы захватывают очень много у ВСУ.

    Ответить
    1 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 26 февраля 2015

    да кстати согласно новой военной доктрине разработанной с учетом сегодняшних реалий американцы могут быть ''спокойны'' -в связи с тем что американцы ратуют за систему ПРО в Европе от так сказать каких -то там террористов (непонятно каких) и всячески обустраивают страны НАТО противоракетными системами (продвигая ее к территории России),Россия решила проблему до боли примитивно просто Теперь что бы американцы спали спокойно разработана эшелонированная система включающая в себя патрулирование подводными лодками с полным ядерным боезапасом берегов полюбившихся нам Штатов -а то не дай бог кто первый ударит по Пентагону а уже с середины этого года подлодки класса Борей будут "охранять" берега Штатов И не дай Бог если даже гипотетически ракета выпущенная данным изделием будет сбита над небом какого ни будь из городов -это будет полный армагидец Так же предусмотрены и налаживаются связи с бывшими партнерами о предоставлении их территорий для базирования нашего флота как известно Шойгу был с визитом по ряду стран не с проста -потому что веры в Американскую демократию НЕТУ-привет Обаме))

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 27 февраля 2015

    Укры молятся на Javelin. 50-60 тыс у.е. одна ракета без ПУ. А меж тем Т-72 имеют активную броню на крыше башни - как раз против Javelin. Жалко, что я не в тербате, а то бы "загнал" Javelin ополченцам. Хороший приработок на фоне укродефолта.

    Ответить
    0 +