+2
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны ткнуло носом укроСМИ за воюющего за ВСУ фейкового «кадета из РФ»


Минобороны ткнуло носом укроСМИ за воюющего за ВСУ фейкового «кадета из РФ»

«Ридус» публикует комментарий генерал-майора Игоря Конашенкова о «кадете-перебежчике»:

Мелодраматическая история о мнимом российском кадете-перебежчике, разыгрываемая в средствах массовой информации Украины, в очередной раз огорчает бездарностью ее авторов и является не чем иным, как плохо поставленным спектаклем. Сообщение и интервью с субтильным юношей, который выдает себя за российского «кадета», являются очередным неудачным фейком украинских идеологов СБУ. В сюжетах, пронизанных жалостью и состраданием к парню, рассказывается как «псевдокадета» избивали сослуживцы только за то, что он и его родители являются выходцами из Украины.

Мы проверили «героическое» прошлое хрупкого юноши, выдающего себя за российского кадета. Результат не принес никаких сюрпризов — составители подделки упорно не хотят «включать мозги».

Ни на одной военной кафедре в России не обучаются по военно-учетной специальности «водитель-механик танка Т-80». Все фотографии, показанные в роликах и растиражированные на украинских информресурсах, никак не связаны с самим „героем“ сюжетов и сообщений. Также удивляет и заявление псевдокадета о том, что он „держит с шести лет автомат в руках“, поскольку в суворовские и кадетские училища России принимают ребят, достигших 12-тилетнего возраста. И наконец, гражданин Донгузов, если, конечно, это его настоящая фамилия, никогда не учился в образовательных учреждениях Минобороны России.

Совершенно очевидно, что несчастный юноша „решил“ стать кадетом после разговора с сотрудниками СБУ, которые и являются бездарными продюсерами этого никудышного спектакля. Всем известно, что методы убеждения украинских силовиков не отличаются милосердием и добродушием, а фото будущего защитника „незалежной“ с синяком под глазом, разысканное нами в горячо любимых глашатаями Украины соцсетях, является ярким тому доказательством.

В ближайшее время при таком дешевом креативе украинских идеологов их соотечественниц — домохозяек ждут лишь душещипательные истории о детсадовцах, оставивших свои песочницы ради службы в Нацгвардии и поросятах-перебежчиках, покинувших Россию ради поддержания боевого духа участников АТО».

«Ридус» напоминает, что ранее целый ряд украинских СМИ, в том числе и не раз отмеченное за безграничную фантазию своей редакции интернет-издание «Цензор», рассказали историю о 20-летнем московском кадете, который «бросил учебу и перешел границу, чтобы защищать Украину».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (14)

  • Светлана
    Светлана 26 февраля 2015

    Вспоминаются слова великого В.В.Маяковского: Жил да был на свете кадет. В красную шапочку кадет был одет. Кроме этой шапочки, доставшейся кадету, ни черта́ в нем красного не было и нету. Услышит кадет — революция где-то, шапочка сейчас же на голове кадета. Жили припеваючи за кадетом кадет, и отец кадета и кадетов дед. Поднялся однажды пребольшущий ветер, в клочья шапчонку изорвал на кадете. И остался он черный. А видевшие это волки революции сцапали кадета.

    Ответить
    3 +
  • Николай
    Николай 02 марта 2015

    Правда, это не про кадетов (военных школьниках), а про кадетов (партийных дядьках) - конституционных демократов.

    Ответить
    0 +
  • Зинаида
    Зинаида 26 февраля 2015

    Да-а,они,когда придумывают это,то видно,что считают свой народ полными идиотами.Впрочем,судя по тому,что делается в этой стране,они действительно идиоты и бараны. Поделом!

    Ответить
    1 +
  • Водолей
    Водолей 26 февраля 2015

    Диванное укровойско начинает действовать, но делать это грамотно не хватает мозгов. Салом думают?

    Ответить
    1 +
  • Рак
    Рак 26 февраля 2015

    Не научились еще господа клепать достойные сюжеты. Дали кому-то установку сочинить грустную историю кадета из России, кто-то положил ее на дальнюю полку, а как сроки подошли в спехе придумали вот это. Не проверяя данных и правдоподобность выдали зрителю на обозрение. Мы смеемся, а кто-то и верит(

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 26 февраля 2015

    На самом деле таких фейков в украинских СМИ великое множество. Можно открыть любой новостной выпуск - там обязательно будут истории о каких-нибудь разгромленных колоннах российских войск или подобные этой про кадета.

    Ответить
    2 +
  • Екатерина
    Екатерина 26 февраля 2015

    Ну а что еще ожидать от этих УкроСМИ, только различное вранье, и грязь, особенно в сторону России. Надоели все вот эти рассказы, понятно, что адекватная публика, отреагирует посмеется, и сразу же поймет, что есть ложь. Но все эти зомби, верят а потом несут всякий бред в сторону РФ, позорясь, сами того не понимая.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 26 февраля 2015

    Да сколько в украинском эфире уже таких фейковых сюжетов? И не сосчитать! Один убогей другого. И этот тоже не исключение. Странно, что "актеры" даже текст толком выучить не могут... выдавливают из себя слова.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 26 февраля 2015

    Устраивают цирк какой-то , украинские сми воспринимать серьезно больше нельзя. Будут стараться выставить Россию агрессором любыми возможными способами , уже неоднократно появлялись "неопровержимые" факты присутствия российских войск на Украине. Те же паспорта от Порошенко , что само по себе просто смешно.

    Ответить
    2 +
  • Варвара
    Варвара 26 февраля 2015

    Не зря же они - последователи нацистов. Судя по-всему киевские марионетки тщательно штудировали Гитлеровскую "Майн кампф", где тот об этом говорит так: "Эти господа исходили из того правильного расчёта, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги, только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."

    Ответить
    1 +
  • Кай
    Кай 26 февраля 2015

    Видать дырявый забор у яцика получился, раз пацанчик сумел в Украину пробраться. Пусть хоть место покажет, где переходил, а то вдоль границы толпы желающих вступить в всу шляются, а из за забора не могут туда попасть. Господи, ну хоть бы что другое придумали, или умишка не хватает?

    Ответить
    0 +
  • Pavel
    Pavel 26 февраля 2015

    Форум минобороны РФ тоже написал http://www.forum-mil.ru/news/donguzov_vjacheslav_sbezhavshij_kadet_v_spiskakh_ne_chislitsja/2015-02-26-2921 о псевдокадете

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 28 февраля 2015

    амеры поставили украм конвейер для фейков. также амеры на Луну слетали.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 02 марта 2015

    По внешности - явный "задрот".

    Ответить
    0 +