+2
Сохранить Сохранено 7
×

Американским военным не нравится активность России в Арктике


Американским военным не нравится активность России в Арктике

Действия России в Арктике вызывают обеспокоенность у командующего вооруженными силами США и НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава.

«Поступки русских не совпадают с курсом и интересами других арктических стран», — цитирует его "Интерфакс".

Американский генерал имел в виду военную активность РФ в Арктике в последнее время: сообщение Сергей Шойгу о том, что с этого года новейшие подводные лодки приступили к отработке действий в Арктике, отработку действий мобильных сил немедленного развёртывания в арктических условиях, высадки морского десанта на побережье, а также пуски береговых противокорабельных и зенитных ракетных комплексов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • vlandin
    vlandin 26 февраля 2015

    У американских генералов нос почуял русский кулак.

    Ответить
    2 +
  • Лорен
    Лорен 26 февраля 2015

    Российская армия не девка красная, чтобы нравится американцам.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 26 февраля 2015

    «Поступки русских не совпадают с курсом и интересами других арктических стран». перефразирую: русские проводят независимый курс, сообразуясь с интересами своей страны.

    Ответить
    3 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 26 февраля 2015

    Арктика давно наша,Российская,потому что там медведи водятся.А медведь-Русский символ,и там он давно освоился.А у пиндосов какой символ-сурок спящий,или индюки,страусы.На севере им делать нечего,сгинут окаянные.

    Ответить
    0 +
  • Carria
    Carria 26 февраля 2015

    Как будто арктические интересы других стран совпадают между собой:) Естественно, курс России направлен на её выгоду, а не выгоду для других стран. Почему мы должны ублажать кого-то там? Если интересы России не совпадают с интересами США, это не значит, что они неправильные.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 26 февраля 2015

    Курс всех арктических стран один: "Что ваше, то наше (или, на крайняк, что наше, то наше, а ваше пополам)". Мы вот наконец, как с капустного качана листы, сняли словесные обертки с ваших интересов и курсов, и увидели, что там внутри. Та что терпите, а лучше привыкайте

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 26 февраля 2015

    Забыли спросить Америку о действиях на своей территории ?

    Ответить
    2 +
  • Dmytro
    Dmytro 26 февраля 2015

    Аляску верните, сволочи!

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 26 февраля 2015

    Не нравится, не смотри. Россия действует на своей территории и в праве сама решать, какие маневры совершать. Сейчас свой взгляд в сторону Арктики направили многие страны, в том числе Канада, США, Норвегия, потому что в этом регионе сосредоточено большое количество полезных ископаемых. Логично предположить, что возникнут спорные вопросы, поэтому Шойгу правильно делает, что предпринимает определенные шаги по защите наших интересов.

    Ответить
    2 +