+3
Сохранить Сохранено 7
×

Пропаганда для молодежи


Пропаганда для молодежи

Куда приложить свою молодую энергию? Сейчас расскажу.

Знаете, почему законом ограничен возраст, например, когда можно попытаться стать президентом страны? Чтобы на этот пост пришел человек, перебесившийся, уставший от страстей, хотя бы немного опытный и обладающий определенным уровнем знаний.

Молодежи не доверяют? Угу. А еще ее защищают от преждевременного старения.

О судьбе Родины думать, конечно, важно. Но у вас еще будет для этого время.

Когда Вы, юноша, кхе-кхе… поймете, как жесток, несправедлив и несовершенен этот мир, вы будете думать о том, как его исправить. А пока есть время жить — нужно жить.

Фестивальте, танцуйте, влюбляйтесь, читайте книжки, валите на шашлыки.

Вам надо сто миллионов тысяч долларов для счастья? Пока вы их заработаете, вам уже никакого счастья не захочется.

Вы пройдете сквозь такую череду разочарований, что устанете от жизни. Вы сможете позволить себе многое, но не захотите ничего.

Опыт дает мудрость, но убивает новизну ощущений. И хуже всего — он убивает саму новизну. Чем больше фильмов вы посмотрели, тем сложнее сценаристам и режиссерам вас удивлять. Вы сами не заметите, как постареете, еще до того, как у вас появятся первые морщины.

Думать о Родине — это удел стариков. им ничего другого не осталось. Важно в молодости научиться понимать, чего вы хотите. Не идти за массовкой, а слушать себя. 

Вам нравится сидеть на пеньке в лесу и мечтать? Не упускайте этот шанс. Потом вы не сможете тратить время так беззаботно. Внутри вас поселится хищный зверь по имени «Надо» и он будет грызть вас каждую секунду «зря потраченного времени». Но никакое время не потрачено зря. 

Вы чувствуете жизнь пока молоды. Потом вы ее лишь понимаете. Вас призывают бороться за мир во всем мире? Не ведитесь. Чтобы этот мир был был счастливым — нужно как можно больше счастливых людей. Будьте счастливыми сами, пока у вас есть такая возможность. Потом вы уже не сможете, потому что научитесь замечать и чувствовать чужую боль. Потом вы станете другим — сложите крылья и будете ходить, как голуби, глядя в землю. Небо никуда не денется, но вы туда уже не захотите. И летать вы будете на небольшие расстояния, да и то — вынуждено.

Оставьте заботы старикам. Придет время и вы пополните их ряды. Но хоть немного поживете перед этим. 

Будьте свободными, пока еще не построили себе клетку. Запомните тот миг, когда вы впервые прикоснетесь губами к другим губам. Больше этого не повторится. Будет много поцелуев, но такого, как в этот миг — вы уже не переживете никогда. 

Какой нафиг спецназ? Какие мечты о службе в 11 классе? О сиськах надо мечтать в этом возрасте, клянусь автоматом! 

Не говорите, что я пишу этот пост только для пацанов. Некоторым девчатам тоже приходиться мечтать о сиськах в 11 классе. Не переживайте — вырастут. Какого хрена вы так стремитесь насытить свою жизнь печалью? 

Мелкие утырки! Вы знаете сколько жертв приносится ради того, чтобы вы могли еще немного повалять дурака? Всему свое время. Учитесь быть счастливыми. И держитесь подальше от алкоголя. Если вам в таком возрасте нужно бухнуть для того, чтобы стать веселым — значит, с вами уже что-то не так. 

Читайте книжки, мечтайте, гуляйте и не верьте, что деньги и социальное положение приносят счастье. Счастье приносят только счастливые люди рядом с вами. Вот почему для нас так важны дети. Они счастливы и беззаботны, а мы ностальгируем, глядя на них, потому что сами больше так не умеем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2015

    Не, не то. Чувство меры отказало автору. И стиль не тот. Ненастоящий. Не зацепит никого. Нас , например, не зацепило. Надо больше работать над текстом. А что бы хорошо получалось, надо полностью погружаться в образ, от имени которого пишешь. Мы, например, так вживаемся, что видим края шляпки Гриба, когда, склонившись над монитором, набираем текст очередного комментария. И очень переживаем. А тут, в новости, всё как-то поверхностно. Нет глубины. Очень жаль.

    Ответить
    1 +
  • fillon
    fillon 25 февраля 2015

    Дык, зачем тута глубина, статья-то для подростков, а там черным по белому сказано, что живите полной жизнью и не заморачивайтесь взрослыми проблемами. Вот настанет время проблем, там и глубина появится. На этом основании поддерживаю Ингуша.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2015

    Береги одёжу снову, а честь смолоду. . Не то. Совсем не то Ты , вещаешь, fillon . Филонишь. Не хочешь зрить в корень. А это плохо.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 25 февраля 2015

    Не надо молодежи глубоко все разжевывать и втюхивать, у них это называется морали читать. Надо аккуратно подруливать, но при этом дать им прожить тот период времени, который называется детство. А про честь и платья - согласен. Так Ингуш и не призывает их во все тяжкие пускаться, вон даже бухать запрещает. Главное, чтобы не жили по заветам современных "кумиров", кто там щас рулит? Ну типа тех дебилов, что строят любовь. Как там эта передача, название у нее такое , что-то типа Жилище 2 или Изба 2, не помню.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 25 февраля 2015

    Глубина нужна именно подросткам. Они должны её видеть, иначе дальше жвачки и секса думать не научатся и станут рабами. Время проблем существует всегда. Не надо ждать, когда оно наступит. Надо учиться быть человеком с большой буквы. Учиться не у солженициных и им подобных, а у своих предков: отцов, дедов, прадедов. Нужно знать какими идеалами они руководствовались и чем прославили свой род. С детства нужно думать, чем прославишь свой род и ты. Будь лучшим в своём деле, и всё остальное будет правильным. Проще всего стать унылым потребителем, как америкос.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 25 февраля 2015

    вот энто я понимаю! спецназовец-хиппи! человек в шлемофоне и с автоматом, у которого местами камуфляж не отстиран, скажем так, от пыли дорожной... и на тебе - мечтайте о сиськах! а как же любовь к Родине с молоком матери? а как же память о великих победах и защита от супостатов? Прав ты, Гриб, халтура какая-то. не цепляет не того мы ждем от энтого хлопчика

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2015

    Нас на мякине не проведёшь!

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 25 февраля 2015

    Что ж теперь и о сиськах не думать. Вона помните как у Михалкова в Утомленных солнцем 2, обгорелый танкист-герой помирает, а все о них, о сиськах думает :))

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 25 февраля 2015

    а нам со старушками ишшо почудилось, что за энтого страшного воина статью баба писала... так мечтать о сиськах может только баба))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2015

    Можете Нам не верить, но Нам тоже такое померещилось. Словами это не объяснишь. Интуиция, наверное.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 февраля 2015

    Бредятина. Это писАл нормальный человек? У мономаха беле чему можно поучиться (Поучения Мономаха): http://rushist.com/index.php/literary-articles/2601-vladimir-monomakh-pouchenie-detyam-kratkoe-soderzhanie

    Ответить
    0 +