+0
Сохранить Сохранено 7
×

Янукович: новые киевские власти правят страной под диктовку из-за границы


Янукович: новые киевские власти правят страной под диктовку из-за границы

Бывший президент Украины Виктор Янукович в полном соответствии с максимой «большое видится на расстоянии» рассматривает с некоторого географического и временного удаления действительно немалые проблемы некогда вверенной ему страны и выносит оценки происходящему в статье для издания «Аргументы и факты».

«Получается так: боролись за демократию, а в результате в первую очередь пострадала сама демократия. И сегодня Украина оказалась под внешним управлением, когда нынешним руководителям извне диктуют, какие решения принимать», отмечает Виктор Фёдорович.

Янукович имеет в виду широко известные назначения иностранцев на важные, иногда ключевые должности в украинском правительстве — вплоть до министерских. Из последнего — о том, что экс-президент Грузии Саакашвили будет курировать поставки оружия на Украину.

В связи с этим любопытно и другое замечание Виктора Януковича — о десятках миллиардов гривен, выделяющихся из дырявого украинского бюджета на войну:

«Ежедневно тратится 5−7 млн долларов на войну! Куда деваются такие большие суммы, если учесть, что используются военная техника и боеприпасы ещё совет­ских времён, а амуницию армии предоставляет не власть, а волонтёры?»

«Но правду нельзя скрывать вечно. Информация о стрелках и их руководителях, которые находятся в нынешней власти, всё чаще появляется в прессе, в том числе западной. Я со своей стороны сделаю всё, чтобы убийцы ответили за совершённые ими преступления», — обещает Янукович.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2015

    Жидаи устроили на Украине шухер, что бы в мутной воде легче рыбку ловить. А лохи воюют, жидаям благоприятствующую ловле рыбки муть создают. Разделение труда, детектед.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 25 февраля 2015

    А всё начиналось так незлобливо, игриво и, почти, ласково. Анекдот из конца 60-х середины 70-х, где-то во Львовской области: "Вуйку Микола! Шо? А вы чулы москали на Луну полэтилы! А шо, вси!?"

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 25 февраля 2015

    Самое забавное, что многие украинцы сейчас вспоминают времена президентства Януковича и говорят, что было лучше в сравнении с нынешней ситуацией. По крайней мере, экономика худо-бедно, но держалась на плаву. Сейчас же гривна просто летит в пропасть, а Нацбанк надеется только на чудо. В ближайшее время Украину ждет дефолт, вот тогда украинцы запоют про "светлое европейское будущее".

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 25 февраля 2015

    С самого начала Майдана было понятно, что весь этот украинских цирк с госпереворотом и последующим приходом к власти украинских жуликов, воров и олигархов организован западом во главе с США. Совсем не удивительно, что Янукович обвиняет новые киевские власти в полном подчинении западу, чего только стоят многочисленные звонки Порошенко в Белый дом для "консультаций".

    Ответить
    0 +
  • Мария789
    Мария789 25 февраля 2015

    Как будто без заявлений Виктора Федоровича не понятно, что новые киевские власти правят страной под диктовку из-за границы? Любой здравомыслящий человек понимает, что Украиной сейчас руководит Запал, а Порошенко - марионетка американского производства!

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 25 февраля 2015

    Пф, прям таки открытие рассказал. Все же и так понятное, что американские ставленники, жидоолигархи продались за деньги и играют в патриотов, но провалили все потому, что нацизм при отсутствии патриотизма у власти никак не получится априори. На выходе будет просто тотальная каша, которую мы и наблюдаем, ничего четкого, анархия: банды правят бандами. Страна дураков искусственно создана, а ведь Яныку надо было не сидеть на двух стульях, чтобы не провалиться год назад!

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 25 февраля 2015

    Пусть Янукович через время оценивает ситуацию. но его слово очень важно сейчас для самих украинцев в первую очередь, что пришло осознание , кто у власти сейчас и какая цена уже заплачена и чем и кем еще придется расплачиваться далее. Кроме того, Янукович интересен и Западным СМИ. если не Американским, то Европейским.

    Ответить
    0 +