+0
Сохранить Сохранено 7
×

В США ветеран получил пожизненное за расстрел убившего 160 человек снайпера


0 7 1996

В США ветеран получил пожизненное за расстрел убившего 160 человек снайпера

Во вторник, 24 февраля, суд штата Техас приговорил к пожизненному заключению без права на помилование отставного капрала армии США Эдди Рэй Рута за убийство американского снайпера Криса Кайла и его товарища Чеда Литтлфилда. Об этом сообщает Reuters.

Убийство произошло 2 февраля 2013 года, когда Кайл и Литтлфилд взяли Рута на стрельбище, пытаясь таким образом развлечь его, вывести из депрессии после увольнения со службы в 2010 году. Вышло наоборот: Рут перестрелял своих благожелателей и пытался скрыться.

Убийца пояснял, что «не мог доверять» Кайлу и Литтлфилду, и поэтому убил их, «прежде чем они смогли бы убить его». Адвокаты активно использовали тему параноидной шизофрении и невменяемости — но прокурор держался иного мнения, с которым согласился судья. Присяжные также приняли сторону обвинения и признали Рута виновным.

Американские СМИ и кинематограф сделали эту историю эпохальной: Крис Кайл был подан общественности как лучший за всю историю США снайпер, герой четырех командировок в Ирак, лично перестрелявший 160 врагов Америки. Клинт Иствуд снял об американском герое фильм «Снайпер» с Брэдли Купером в главной роли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Начальник
    Начальник 25 февраля 2015

    Типичная американская бытовуха, там подобных историй десятки. Тут больше интересно другое, его в армию взяли уже с психическими расстройствами, или он их по ходу службы заработал? И сколько у них там еще таких депрессивных на свободе с оружием разгуливают…

    Ответить
    2 +
  • Семёнов
    Семёнов 25 февраля 2015

    в армии. почти все ветераны.

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 25 февраля 2015

    Америка само доводит своих граждан до такого состояния,что они начинают представлять опасность своим же. Это же использованный материал для Америки . Таких будет ещё немало, так что пускай продолжают платить деньги людям, чтобы они впоследствии теряли всякий рассудок.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 февраля 2015

    Внести в списки "безоблачной сотни", т.к. небесная занята.

    Ответить
    2 +
  • Снег
    Снег 25 февраля 2015

    Нормально так мужик повеселился. Это называется отсутствие реабилитации бывших военных. У него после участия в боевых действиях башню повело, а социальные службы почему то не занялись его случаем, в результате два трупа. А может и не два.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 25 февраля 2015

    Вот и прилетела кармическая ответка снайперу.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 25 февраля 2015

    Знаете, если выносят такую новость на передний план а так же уточняют такие подробности, еще и человека садят без права на помилование и т.п. Все это говорит о политике. Тут только заказное государственное убийство, никакая ни шизофрения и т.д. Видимо снайпер, который убил 160 человек, знал больше, чем того хотели Штаты, вот его и убрали, исполнителя в каталажку и дело в шляпе. Это чисто американская фишка.

    Ответить
    0 +