+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гостелерадио Эстонии выпустило ролик о «правилах поведения» с россиянами


Гостелерадио Эстонии выпустило ролик о «правилах поведения» с россиянами

В рамках подготовки к финалу конкурса «Эстонская песня», состоявшемуся 21 февраля 2015 года в Таллине, Гостелерадио Эстонии (ERR) выпустило несколько видеороликов, сообщает портал BaltNews.ee. Один из роликов можно считать наглядным пособием эстонским деткам, как следует общаться с россиянами.

Юные актеры ролика изображают российского мальчишку, отчаявшегося найти дорогу к ближайшему магазину самостоятельно, и местную девочку, возмущенную незнанием эстонского языка. Молодая эстонка в агрессивной форме рекомендует гостю учить эстонский язык или убираться в Россию.

Однако выяснив, что мальчик — не местный, а турист, девочка моментально меняет свой тон на доброжелательный и помогает сверстнику, ловко перейдя на русский язык.

Комментируя появление ролика в Сети на своей странице в «Фейсбуке», политолог Павел Данилин усомнился, что после просмотра у кого-нибудь появится желание когда-либо отправиться в Эстонию:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Сергей
    Сергей 24 февраля 2015

    Мы России не боимся, У нас армия своя. Тыща велосипедистов И в порту пол корабля. На границах все серьезно, Не прорвется ни один. Нападение невозможно — Мы им визы не дадим.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 февраля 2015

    Вредная девочка. Эстонцы всех своих детей такими хотят сделать? А не боятся, что против них же обернется? Если ребенок усвоит, что людям надо помогать только при определенных условиях, то у его родителей есть все шансы не получить стакан воды в старости...

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 февраля 2015

    Лифляндия...- Ливония...- Орден, но... ржавый...

    Ответить
    1 +
  • Борис
    Борис 24 февраля 2015

    не надо возмущаться,просто забиваем большой и толстый болт на прибалтов: на их товары и туризм...зачем надувать щеки в интернете...накажим их рублем

    Ответить
    1 +
  • pro777rok
    pro777rok 24 февраля 2015

    Мне понравились детки, но не видео! Возможно, когда подрастут - поймут, какую ошибку они совершили снявшись в этом видео...

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 24 февраля 2015

    о прибалтах или ничего или непечатно.

    Ответить
    0 +
  • Deguar
    Deguar 25 февраля 2015

    А плюсы все - таки есть. Они говорят по русски, хоть и плохо)))

    Ответить
    0 +
  • Жлобс
    Жлобс 25 февраля 2015

    В финале ролика ясно, что мальчик не понял куда ему идти и остался неудовлетворен ответом девочки. Очевидно, что по замыслу авторов ролика, туристы из России не приветствуются.

    Ответить
    0 +