+1
Сохранить Сохранено 7
×

Замдиректора детсада в Благовещенске получает «всего» 210 тысяч


1 10 2067

Замдиректора детсада в Благовещенске получает «всего» 210 тысяч

Мэр Благовещенска открыл для себя, что раньше никто не занимался проверкой расходной части учреждений — а надо бы. С этой целью в благовещенской администрации учреждают отдел труда и заработной платы.

Заместитель руководителя садика получает зарплату 210 тысяч рублей. Юрист — 65 тысяч. Какие вопросы юрист в детском саду может решать, чтобы получать столько? А зарплата повара в том же садике — 8.5 тысячи рублей. Значит, директор неверно распределил деньги. И таких примеров массасказал Александр Козлов

Он пояснил, что раньше проверкой расходной части учреждений никто не занимался, а управление экономики проверяло только тарифные решения, сообщает ИА «Порт Амур».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • bia1966
    bia1966 24 февраля 2015

    считаю для директора - это непозволительно мало!!! Тут даже концы с концами не сведешь, ведь это Благовещенск, Сибирь, там очень холодно! Конечно, местные власти должны контроль держать, минимум должен получать 500 т. руб.

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 24 февраля 2015

    Заместитель, а не директор. Если детский садик образцовый, работает без накладок, перевыполняет задачи и, укладываясь в бюджет, даёт дополнительные качественные услуги, пусть директор хоть 500 зарабатывает. Ибо вкалывает. Но вот что зам делает за 210... Это же работа "подай-принеси" без ответственности.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 24 февраля 2015

    Не Сибирь, а Дальний Восток. 500 т.руб в месяц директору детского садика, безумно много. Такой перерасход средсти бюджет города не выдержит. Количество труда не соответствует зарплате.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 24 февраля 2015

    А какая разница, Дальний Восток или СПБ с МСК? Мой труд, например, оплачивается одинаково во всех регионах. Я даже не догадываюсь, что заставит меня пойти работать на управляющую гос. должность за меньший или, даже, вдвое больший оклад. В общем за 200 тысяч я бы точно не пошёл. А все чего-то кричат про чиновников и так далее. Людям с управленческим опытом идти работать за копейки неинтересно абсолютно. Так что либо оклад будет соответствовать, либо критерии соискателей для гос. службы резко сбавлять (ну они сейчас и так сбавленные). Исключения - люди, загнанные в жизненные ситуации.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 24 февраля 2015

    И вопрос про ДВО, если его труд поможет заложить основу для личностного роста, условно, президента РФ, а лучше императора РИ ;), или десятка других достойных людей? Тут вопрос не в ЗП, а в том, что он реально делает. Но зарплата зама - это 99% отмывание бабла.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 февраля 2015

    Налицо явная коррупционная составляющая. Эта же бесконтрольность - и на кухне и в санитарии и в воспитательной работе... Не удивимся, если крышевание - среди чиновников Администрации области... Вот и получается, что БЛАГОДЕЯНИЕ заменили на БЛАГОВЕЩАНИЕ...

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 февраля 2015

    Бродят слухи, что в отдельных поликлиниках главные врачи получают около 2.5 млн, в то время как зарплата медицинской сестры = 6.8 т. руб, а профильного врача 12 т.р. Это даже не коррупция, это тупо бардак.

    Ответить
    4 +
  • александр
    александр 24 февраля 2015

    Это не бардак , а подрыв авторитета государственной власти , подрыв ее устоев . По всей стране такая ситуация с зарплатами и эти нелюди для российского Майдана делают во сто крат больше , чем госдеп и все Навальные вместе взятые , вот , где надо работать и прокуратуре и ФСБ ,. а не клепать 282 , сами знаете за , что ! ,

    Ответить
    3 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 26 февраля 2015

    За что?

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 24 февраля 2015

    210 т. рублей в месяц или за год?

    Ответить
    1 +