+0
Сохранить Сохранено 7
×

РЖД разгонит «Сапсан» до 200 км/ч


0 3 491

РЖД разгонит «Сапсан» до 200 км/ч

К ЧМ по футболу 2018 года решено увеличить скорость поезда «Сапсан» до 200 км\ч и даже выше, что потребует капитального ремонта, либо выправки путей на отдельных участках.

Тогда время поездки из Москвы в Петербург сократится с 3 часов 40 минут до 3 часов 30 минут.

Р/с «Говорит Москва» уточняет, что «на постоянном токе „Сапсан“ не способен двигаться быстрее 250 км/ч. С определёнными конструктивными изменениями „Сапсан“ может быть сертифицирован на движение со скоростью 300 км/ч. Но не на линии с постоянным током».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Alex Alex
    Alex Alex 20 февраля 2015

    не знаю привыкну ли я когда нибудь к этому названию , на мой взгляд просто "Сокол" в 1000 раз звучит лучше чем это азиатско-мусульманское "сапсан" . при всём моём уважении к азии и исламу не стоило называть так экпресс москва-питер-москва . тьфу .

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 20 февраля 2015

    да и дизайн кстати абсолютно убогий

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 20 февраля 2015

    Лучше бы вернули все электрички в регионы,какие были лет 15 назад.И в первую очередь сбавили бы цены на них.Испокон веков железнодорожное сообщение,в виде электропоездов,всегда было доступно простому человеку.И расценки на них были гораздо дешевле,чем на междугороднем автобусе.А эти "Сапсаны" только для некоторых регионов.И пока Якунин со своими хлопцами у власти в РЖД,хорошего нечего ожидать,будет ещё хуже.Он же открыто заявлял-:Для нас главное грузоперевозки,а электросообщение нам не выгодно.Вот и старался он всякими правдами и неправдами уничтожить этот доступный вид транспорта.

    Ответить
    0 +