+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: от имени ИГИЛ египтян-коптов казнил американец


СМИ: от имени ИГИЛ египтян-коптов казнил американец

Видео, где террористы из ИГ казнят египтян-коптов (христиан), захваченных в Ливии, была внимательно изучено ведомственными специалистами разведки США, сообщает телеканал ABC. Один из убийц, по мнению аналитиков, может быть американцем.

В спецслужбе обратили внимание на короткую речь террориста, произнесенную перед казнью группы из 21 заложника. Лингвист Эрик Томас из Университета Северной Каролины пришел к выводу, что боевик говорит, как урожденный американец, с небольшим арабским акцентом. Отчасти выводы подтвердил и другой специалист, пожелавший остаться неназванным. По его оценкам речь палача в маске характерна для уроженца арабских стран, который провел в США значительную часть жизни.

Напоминаем, что видео с ужасными сценами казни было показано в воскресенье, 15 февраля. Реакций на казнь стало заявление президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси о готовности Каира к ответным действиям. Вскоре после инцидента египетская авиация нанесла удары по базе боевиков в ливийском городе Дерна.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Наталья
    Наталья 19 февраля 2015

    вот мне тоже было интересно, когда видео опубликовали. Эти палачи очень высокие, намного выше египтян. И ноги и руки... Мне показалось, что это или африканцы или кто-то еще. А в ИГИЛе, оказывается, очень много наемников со всех концов мира. Т.е. фактически не мусульмане, а наемники под видом мусульман. Кому-то выгодно существование тер.организации. А поскольку уже проходила информация, что американцы финансируют ИГИЛ, то много понятно. Зачем мир на планете, когда за счет войн можно существовать.

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 22 февраля 2015

    Ну и что? Это нормально! Пытать их специально учат. Нация такая.

    Ответить
    0 +