+0
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюк хочет создать энергетическую блокаду Донбассу


Яценюк хочет создать энергетическую блокаду Донбассу

Украина временно приостановит оплату электроэнергии, которая производится в зоне военной операции на востоке, и возобновит ее только в случае, если эта электроэнергия будет поставляться украинским гражданам, заявил Яценюк.

«Мною отдано поручение остановить все финансовые перечисления в секторе энергетики до того момента, пока не станет ясно, за что мы платим: за электроэнергию, которая поставляется террористам, или электроэнергию, которая поставляется на территорию Украины украинским гражданам», — сказал глава правительства, открывая заседание кабинета министров в Киеве.

«Я требую от НКРЭКУ и Минэнергоугля безотлагательно установить четкий алгоритм: платится только за ту электроэнергию, которая поставляется на территории, контролируемые украинской властью"-заявил Яценюк.

Кроме этого Премьер прокомментировал строительство «Европейского Вала» на границе с Россией.

«Мы поставили задания: касательно строительства линии безопасности. Это та линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью», — передает слова Яценюка «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Сергей
    Сергей 18 февраля 2015

    Да уж, Яценюк, как всегда, в своём репертуаре - клоунада и цинизм. Удобно ведь - захотел дал электроэнергию, захотел взял. Так можно делать только, если на население полностью наплевать, и ведь это именно так!

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 18 февраля 2015

    И чего он этим добьется подобными мерами? Ничего кроме ненависти и агрессии в адрес украинской власти Яйценюк не получит. Видимо, мало Киеву всех несчастий и страданий, которые он обрушил на народ юго-востока - братская война, гуманитарная катастрофа, так теперь и энергетическую блокаду решил устроить для полного счастья.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 18 февраля 2015

    Яценюк опять шалит, опять гадости придумывает? С Петей бы поговорил для начала, посоветовался, а то устраиваете различного рода блокады юго-востоку, что так ненароком можно подумать, что отказался Киев от идеи единой Украины.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 18 февраля 2015

    А могли бы либо прекрасно жить как Чехословакия или прекрасно соседствовать, как Чехия и Словакия. Все, за что брался, дурак, испортил. Потому что из всех методов управления выучил только два действия: 1) наеб... 2) заставить и 3) проделать и то, и другое сразу. С такими руководителями стране и внешних врагов не надо.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 18 февраля 2015

    Господа комментаторы,вы хоть поняли о чём речь в статье? Если верить тому,что здесь написано,Украина поставляет электроэнергию в ДНР и ЛНР БЕСПЛАТНО. А теперь бесплатно не будет .Так в чём блокада? А в России есть регион,куда электроэнергия идёт бесплатно?

    Ответить
    0 +