+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Живописном мосту в Москве из-за гололеда столкнулись 15 машин


На Живописном мосту в Москве из-за гололеда столкнулись 15 машин

На Живописном мосту в Москве сегодня произошло крупное ДТП: около 8:00 над Серебряным бором столкнулись 15 машин. По сведениям из "Газеты", пока стало известно об одном пострадавшем. Как сообщают правоохранительные органы, причиной аварии стал ледяной накат, образовавшийся  за ночь из-за перепада температур.

Однако пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства  Игорь Пергаменщик полностью отрицает вину московских властей, будто бы не позаботившихся о рабочем состоянии дорожного полотна. "Предварительно, авария произошла не из-за якобы скользкой дороги, а из-за грубого нарушения одним из водителей правил дорожного движения, о чем имеется акт сотрудников ГИБДД, обследовавших дорожное полотно", - пояснил он. Пергаменщик также добавил, что, в любом случае, окончательную причину массового столкновения определит ГИБДД.

Авария на Живописном мосту не единственное серьезное ДТП, произошедшее сегодня. На трассе Оренбург - Орск почти в то же время в результате столкновения двух машин погибли пятеро человек и трое серьезно пострадали. "ДТП произошло около 07:45 в 32 километрах от Оренбурга. Столкнулись ВАЗ-2112 и ВАЗ-2121", – заявил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев. Обстоятельства, при которых произошла авария, сейчас выясняются, сообщают "Дни.ру".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • bob137670
    bob137670 14 января 2012

    Дорога была нормальная, утром ехал где-то в 8 утра. Надо не забывать, что всё таки зима, а то некоторые любят по выходным погонять немного. Там и летом аварий много, т.к. мост имеет хорошее покрытие. Всё там, наверное, пролили реагентами, просто мокро было и всё.

    Ответить
    0 +
  • leaves
    leaves 14 января 2012

    Сегодня общался с друзьями из Москвы, говорили тоже об этом происшествии. Они как раз проезжали это место, видели ДТП. Но говорят, что с дорогой было все в порядке, влажная немного была, но никакого ледяного наката. Все машины ехали нормально. Так что наверное лихачить меньше надо..

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 января 2012

    А никто не задавался вопросом о том, что именно на мостах происходят подобные происшествия? Я сам был неоднократно свидетелем ДТП да этих отрезках магистралей в зимнее время года. Почему подавляющее большинство проезжает без проблем?

    Нормальные дороги сейчас, может быть где-то немного скользко, но ведь коммунальщики тоже не могут каждый час один и тот же участок обрабатыватьь. Тогда движение встанет, чем тогда возмущаться будем?

    Ответить
    0 +
  • АннаОл
    АннаОл 14 января 2012

    Точно! Если реагентами обрабатывают - днище у машины ржавеет, если гравийной крошкой - стекла бьются! Нужно зиму отменить и все!

    Ответить
    0 +
  • Ватный Мурзик
    Ватный Мурзик 15 января 2012

    не только днище, но и подкрылки, двери и даже "дворники". Московские ржавые машины известны на всю Россию

    Ответить
    0 +
  • yandex
    yandex 14 января 2012

    Даже если бы коммунальщики круглосуточно стояли бы на дорогах и счищали лед, то это не уберегло бы от большинства аварий. даже по катку можно проезать без проблем, если за рулем грамотный водитель. А не умеешь ездить, так сиди дома.

    Ответить
    0 +
  • АннаОл
    АннаОл 14 января 2012

    Действительно, каждый день из области езжу по утрам, ничего такого криминального с покрытием не замечала ни разу.

    Ответить
    0 +
  • даниил-6913
    даниил-6913 14 января 2012

    Мы вчера с друзьями проезжали по этому мосту и ничего опасного на дороге не было. Это зима все-таки, даже одна замерзшая лужа по невнимательности водителя может стать причиной аварии.

    Ответить
    0 +
  • pozdeevvs
    pozdeevvs 14 января 2012

    Там висит камера и все будет видно.
    И еще, ограничение скорости 60 км\ч, я ни разу не видел вяло плетущихся на скорости 60.
    Так что зима + превышение скорости.

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 14 января 2012

    Вы что не слышали про дворника из твери который разъебал майбах?
    МОСТ ЗАКОЛДОВАН!

    Ответить
    0 +