+1
Сохранить Сохранено 7
×

Британский The Economist: союз России и Венгрии зашел слишком далеко


Британский The Economist: союз России и Венгрии зашел слишком далеко

Многие западные политики склонны считать, что союз российского президента и премьера Венгрии зашел слишком далеко и противоречит позиции ЕС и НАТО, цитирует РИА Новости статью журнала The Economist.

Журналист британского издания отмечает, что венгерскому премьер-министру Виктору Орбану приходится колебаться между желанием наладить более тесные контакты с Россией и необходимостью выполнять свои обязательства перед Евросоюзом и Североатлантическим альянсом.

Автор напоминает, что Россия — крупнейший торговый партнер Венгрии вне ЕС. Ранее Орбан заявил в интервью The Economist, что в свете потери США влияния в Восточной Европе необходимо сфокусироваться на Германии и России.

Опасения Запада по поводу стремления венгерского правительства к автократии начали усиливаться в 2014 году, когда Виктор Орбан заявил о том, что Венгрия остается демократией, но при этом стает «нелиберальным государством».

Предстоящая встреча Орбана с лидером России Владимиром Путиным будет посвящена переговорам по продлению газового контракта Венгрии с РФ, срок которого истекает в этом году. Тем самым Кремль, с точки зрения The Economist, «продемонстрирует миру, что он не настолько изолирован, как полагают некоторые». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Коля
    Коля 15 февраля 2015

    Венгрия - замечательная страна. И народ там простой и трудолюбивый. Побольше бы нам таких союзников. )) А нагло-саксы могут продолжить пьянство и содомию... Каждому своё!

    Ответить
    1 +