+3
Сохранить Сохранено 7
×

Рада голосует за закон, по которому можно будет посадить миллионы украинцев


3 8 5869

Рада голосует за закон, по которому можно будет посадить миллионы украинцев

За первое нарушение — штраф, за второе — тюремный срок до трех лет. Кого можно посадить за это «преступление»? За это «преступление» можно посадить кого угодно. Миллионы людей справедливо считают, что Россия — союзник Украины, с Россией связана их работа, жизнь их семей, общность культуры и истории. А значит, можно «брать» любого из них — за неверие в пропаганду, что Россия «агрессор» и враг. Арестовывать всех, разумеется, не нужно и невозможно.

Но зато такой закон дает идеальную возможность для того, чтобы убрать неудобного оппонента из политики, из публичной жизни. Написал журналист, что гуманитарная помощь из России спасает жизни жителей Донецка или Луганска? Оправдание российской агрессии. Сказал политик или общественный деятель, что российских войск на Донбассе он не увидел? Отрицание российской агрессии. Когда-то — сейчас уже кажется, что это было очень давно, но это было всего лишь в январе прошлого года — тогдашняя оппозиция громко кричала о том, что против нее принимают страшные ограничительные законы. Сколько тогда было слов, что если, мол, мы не защитим нашу свободу сейчас — то завтра ее отнимут. И свободу, действительно, начали отнимать — но сделали это именно те, кто год назад представлял себя гонимыми.

Можно ли представить себе, что на Украине еще 2013 года могли возникнуть законы, запрещающие «оправдывать украинский национализм», законы, запрещающие упоминать в положительном ключе Степана Бандеру или еще кого-нибудь из «героев» этих людей? Запрет на мысли, запрет на слова был невозможен, даже если это очень глупые мысли и очень агрессивные слова. А теперь говорить можно только, что нравится им. И до тех пор, пока им это нравится. Удивительно это постоянное превращение, какое часто бывает в истории с переворотами и «революциями», — как вчерашние борцы на баррикадах, изображавшие мучеников и жертв, дорвавшись до власти, пытаются выстроить бесконечно более репрессивный порядок, чем тот, против которого они так театрально боролись. Ведь когда запреты касаются сторонников подчинения США — это возмутительно, об этом нужно кричать.

Но зато если сажать сторонников союза с Россией — это совсем другое дело, это «противостояние агрессору». Хотя если в этой истории и есть настоящий агрессор, то он находится за океаном. И оправдание его агрессии в нынешней Украине — только приветствуется. Поправка: А теперь говорить можно только ТО, что нравится им.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 февраля 2015

    Спонтанная электрическая активность в мозге, типа как всполохи "северного сияния", влечёт приступы эпилепсии. В мозгу вспорлохи, а всё тело бьётся в конвульсиях. Так и государственный организм экс-Украина сейчас. Приступ эпилепсии у него, детектед. Тчк

    Ответить
    0 +
  • Быбс
    Быбс 14 февраля 2015

    "А теперь говорить можно только ТО, что нравится им." А _У НАС_ как-то по-другому?

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 февраля 2015

    Из застенков маляву скинули?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 февраля 2015

    А вы зайдите на оппозиционные сайты, там и увидите, как у нас бывает.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 14 февраля 2015

    Пацаки

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 15 февраля 2015

    Господи, что с Вами происходит, Вы сами себя унижаете и уничтожаете... это безумие Украины и ничего не будет хорошего из этого, соболезную Вам, дорогие ...

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 15 февраля 2015

    Законопроект - ещё не закон. У нас таких смешных проектов тоже не мало :) Зато у нас есть 282 статья, а не законопроект :)

    Ответить
    0 +