+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВИЧ становится агрессивнее: на Кубе обнаружена новая «быстрая» форма вируса


ВИЧ становится агрессивнее: на Кубе обнаружена новая «быстрая» форма вируса

На Кубе обнаружен новый штамм вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), который ведет себя гораздо агрессивнее, чем другие известные формы.

Как сообщает RT, шокирующее открытие принадлежит команде ученых лаборатории клинической и эпидемиологической вирусологии Левенского католического университета в Бельгии и Института тропической медицины имени Пьера Кюри. Исследование ученых выявило новый штамм рекомбинантного вируса CRF19_cpx, который заметно ускоряет развитие СПИДа.

Опасная комбинация фрагментов подтипов D, A и G ВИЧ-инфекции уже распространилась на острове. Кубинские медики отмечают, что у зараженных СПИД развивается неожиданно быстро: обычно у носителей ВИЧ-инфекции болезнь развивается в период от 6 до 10 лет, в то время как на Кубе у 16% инфицированных СПИД обнаруживается уже на стадии диагностики.

Исследование кубинских пациентов выявило большое количество вирусных частиц в образцах крови. Такая быстрая эволюция СПИДа значительно увеличивает риск развития заболевания ещё до того, как потенциальные больные понимают, что вирус перешел в стадию болезни. Причину появления у вируса новых свойств многие ученые видят в мутациях, происходивших в последнее время. Тем не менее, проведенного исследования недостаточно для точного установления причин агрессивности нового штамма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 февраля 2015

    Как интересно. Стоило Шойгу поехать на Кубу, так там вон чего нашли. Смешные либеро-космополитические сми, они как дети. А чо про Венесуэлу и Никарагуа ничего такого не написали? Э, наверно писали, просто Мы не заметили. Тчк

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 февраля 2015

    Алекс Ли - был первым. Да, стареют кубинские бойцы, теряя бдительность к США.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 14 февраля 2015

    близость в штатикам навевает сомнение в природной мутации генов

    Ответить
    0 +