+5
Сохранить Сохранено 7
×

Танкер "Ренда" добрался до порта города Ном


Танкер "Ренда" добрался до порта города Ном

Российский танкер "Ренда" достиг западного побережья Аляски. На его борту находится пять тысяч тонн горючего, предназначенного для города Ном, оказавшегося заблокированным льдами.

Судно встало в семи километрах от входа в порт. Предполагается, что его разгруза начнется с восходом солнца примерно в 11 часов по местному времени, сообщает CNBC.

Танкер, команда которого имеет большой опыт работы по северному завозу в порты, был зафрахтован американскими властями заранее и должен был доставить груз еще осенью, но сильные шторма испортили планы моряков. Вышедший из порта Датч-Харбор ледокол Healy Береговой охраны США провел «Ренду» через льды. 

В Номе проживает около трех с половиной тысяч жителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Товарищ
    Товарищ 14 января 2012

    отличная новость. Без всякой-разной политики,чистый бизнес)

    Ответить
    0 +
  • копытова елена
    копытова елена 15 января 2012

    Какой чистый бизнес! МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОМПАНИИ ЭТО И БИЗНЕС! А ДЛЯ МОЕГО СЫНА-ЛИШЬ БЫ ВЫПЛАТИЛИ ДОЛГ ПО ЗАРПЛАТЕ!Почему не говорится ни чего о капитане танкера "Ренда"-МОЛОДОМ КАПИТАНЕ-кОПЫТОВОМ СЕРГЕЕ СТЕПАНОВИЧЕ!-КОТОРЫЙ ПОШЕЛ ПО СЛЕДАМ ОТЦА-ТОЖЕ КАПИТАНА! Я мама-молила Господа, чтобы все было хорошо-за сынА!А НА БЕРЕГУ ЕГО ЖДЕТ СЕМЬЯ И ТРОЕ ДЕТЕЙ! ВОТ ТАК ЦЕНЯТСЯ НАШИ РОССИЙСКИЕ МОРЯКИ, КОТОРЫЕ ЗА НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ И ТУ,ЗА КОТОРУЮ ВЫПЛАТИЛИ БЫ-РИСКУЮТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

    Ответить
    0 +