+0
Сохранить Сохранено 7
×

Новая «правда» от Псаки: Янукович ушел сам и «США тут ни при чем»


0 7 1110

Новая «правда» от Псаки: Янукович ушел сам и «США тут ни при чем»

Очередной брифинг в Госдепартаменте США не обошелся без новой порции оголтелого «псакинга»: выступление президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который обвинил Вашингтон в подготовке госпереворота в его стране, вывел Джен Псаки из равновесия, и она уже не смогла остановиться нести околесицу:

Эти последние обвинения, как и все предыдущие, смехотворны. США в качестве давнего принципа своей политики не поддерживают смену политической власти неконституционным путем. Переход власти должен быть демократическим, конституционным, мирным и легальным.

Попытка Псаки уйти от ответа на неудобный вопрос только раззадорила присутствовавших на брифинге журналистов. Примечательно, что на сей раз «призывателем псакинга» выступил не известный журналист Мэтт Ли, а корреспондент ТАСС Андрей Шитов. Он возразил представителю Госдепа, указав на то, что смена правительств в начале прошлого года на Украине и последовавшие затем кровавые события были неконституционными, но Вашингтон при этом их всецело поддержал. Псаки ответила в присущей ей манере:

Это тоже смехотворно. И не соответствует историческим фактам. Не думаю, что мне имеет смысл вдаваться в историю, но, поскольку уж вы предоставили мне такую возможность, то, как вы знаете, бывший лидер Украины ушел по собственной воле.

Дальше обсуждать эту тему Псаки категорически отказалась.

Как ранее писал «Ридус», вчера президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Вашингтон в нескольких попытках реализации антигосударственных переворотов в Венесуэле, подчеркнув, что большая часть оппозиции страны занимается этим «планированием» исключительно с подачи США.

Что касается Януковича, избранного президентом Украины 25 февраля 2010 года, он был отстранен от власти Верховной Радой после госпереворота 22 февраля 2014 года. Президентская администрация подверглась штурму, а украинский парламент изменил конституцию и назначил новые выборы, по итогам которых новым президентом стал Петр Порошенко. После госпереворота новые власти завели ряд уголовных дел на бывших чиновников, включая самого Януковича.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 февраля 2015

    Киев думает о принятии на работу Псаки в министерство информации и пропаганды?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 февраля 2015

    / ...«Говорящая голова» Госдепа США не прекращает извергать поток искаженных исторических фактов .../ . С точки зрения Учения Грибов "Об Общем Инфопространстве", она лепит. Лепит симулякры (образы), которые нравятся стороне, которую она представляет. Лепит за деньги и продвижение по карьерной лестнице. То есть, из двух известных мотивов такой деятельности - гонор или гонорар - здесь главенствует гонорар. Соответственно, симулякры могут лепиться под достижение определённых хозяином (нанимателем, начальством) задач и целей. Лепит и запускает их в Общее Инфопространство с площадки, которая называется *брифинг в Госдепартаменте США*. . Вот и всё. . Как поступать в таком случае, спросите Вы? У Нас есть ответ на этот вопрос. . Грибы синтезировали два важнейших постулата, которые всегда помогут заплутавшим в информационных джунглях. Вот они. . Постулат №1 «О презумпции недостоверности в Инфопространстве» от Грибов (Январь 2015): За трансцендентным забором, отделяющим реальный мир от Инфопространства, все обнаруживаемые там сведения и образы (симулякры) считаются не соответствующими реальности до тех пор, пока не доказано обратное. . Постулат №2 «О презумпции достоверности Актуальной Информации» от Грибов (Февраль 2015): В информационном потоке Актуальной Информации, циркулирующей в теле государственного организма «здесь и сейчас», и обуславливающей принятие того или иного решения, сообщённая адресантом информация считается достоверной, пока не доказано обратное. Ответственность за все последствия, наступившие вследствие распространения недостоверной информации, несёт адресант (тот, кто сообщает). . Теперь подумаем. Отвечает ли Псака, лепящая симулякры, за их содержание и смысл? Ответ очевиден - НЕТ. Не отвечает. Значит это НЕ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В таком случае в отношении этой лепилы и её симулякров следует применять постулат Грибов №1 о том, что "За трансцендентным забором, отделяющим реальный мир от Инфопространства, все обнаруживаемые там сведения и образы (симулякры) считаются не соответствующими реальности до тех пор, пока не доказано обратное". . Пусть, Тчк, докажет. В противном случае это ложь. . Тчк

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 февраля 2015

    _____________________________________________ ПРИМЕЧАНЬЕ «Тчк», изображаемая в тексте вот так . или так«.» или так (.), это знак понятия, симулякра (образа) с нулевым содержанием, т.к. отсутствуют существенные признаки, характеризующие это понятие, симулякр (образ). Соответственно, в силу законов Логики, такое понятие, образ (симулякр) обладает бесконечным объёмом. В нём помещается вся Вселенная. «Тчк» Грибов универсальнее КЮ и КУ. КЮ обозначает все ругательства (см. Землянско-Чатланский или Чатлано-Землянский словарь). КУ обозначает все остальные слова. А «Тчк» Грибов включает в себя и КЮ, и КУ и, вообще ВСЁ. Знак бесконечности (лежащая на боку восьмёрка) тоже подпадает под действие знака «Тчк». Знак бесконечность касается количества любых измеряемых величин и обозначает их бесконечность. А «Тчк» касается ВСЕГО, включая размер всяких величин, в том числе их бесконечность.

    Ответить
    0 +
  • василий
    василий 14 февраля 2015

    Бесстыжая и циничная баба.

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 14 февраля 2015

    Интересно, почем билет на Псаки?

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 14 февраля 2015

    Думаю,что её психика долго не выдержит этого изощрённого вранья и баба Псаки уйдёт на покой в дурдом почётным членом.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 14 февраля 2015

    ПСАКИ - ГРОМООТВОД, все ведутся на нее, но в глубине души понимают - просто идиотка, что с нее взять? А за ее спиной госдеп втихаря делает свои делишки, пока все обсуждают очередной ШЕДЕВР БЛОНДИНКИ)))

    Ответить
    0 +