+0
Сохранить Сохранено 7
×

Представитель ополчения заявил о скором пересмотре Минских соглашений


Представитель ополчения заявил о скором пересмотре Минских соглашений

Если Минский меморандум — это поэтапный план и его структура такова, что работа по одним пунктам привязана к выполнению других, то многие пункты могут быть переработаны в ближайшие несколько месяцев после начала перемирия. К тому же, ряд положений Минского соглашения не полностью устраивает ополченцев уже сейчас.

Такова суть заявления председателя народного совета ДНР Андрея Пургина британской газете Financial Times.

О том, что некоторые положения не вполне соответствуют ожиданиям ополченцев, но для достижения компромисса обе стороны пошли на определенные уступки, говорил накануне в эфире «Россия 24» и представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

«Ридус» рассказывал, что в четверг в Минске был согласован план мирного урегулирования по Украине, предусматривающий, кроме прочего, перемирие и отвод войск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Лика
    Лика 13 февраля 2015

    Минские договоренности, никогда не поздно пересмотреть, куда важнее следить за их исполнением. Думаю, что ополченцы уже успели понять, что Киев данное слово свое, почти никогда не держит! Не исключено, что ВСУ опять пойдут в наступление!

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 февраля 2015

    На практике только так и бывает. В любом деле. Тем более, что со стороны Киева, захваченного хунтой, сплошной хаос наблюдается. Шевелящаяся куча говна. Правильно он сказал. Корректировка по ходу исполнения. Только так.

    Ответить
    0 +
  • Мария
    Мария 13 февраля 2015

    Без взаимных уступок, было бы невозможно найти компромиссного решения, по урегулированию конфликта на Донбассе. Я конечно же понимаю председателя народного Совета ДНР Андрея Пургина, что ревизия некоторых пунктов Договора, будет со временем проведена. Ситуация будет меняться, и естественно, что возникнет потребность в изменении некоторых пунктов соглашения.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 13 февраля 2015

    Нет, если некоторые пункту можно пересмотреть - то пожалуйста. Но документ юридический, я его не читал. что там можно менять . а что нет я не знаю. С другой стороны Порошенко тоже может сказать -а я не согласен уводить арту, давайте как пересмотрим. Я искренне надеюсь, что Новороссии можно и нужно что то менять - так как им жить на этой земле и помощи ждать. кроме как гуманитарной от России - не от кого.

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 13 февраля 2015

    Решать украинскую проблему необходимо комплексно. Простое завершение боевых действий ничего не даст. В первую очередь хунта должна начать воспринимать лидеров Новороссии как равную себе политическую силу, и идти на прямой контакт с ними, а не через посредников. Есть полная уверенность, что в ходе урегулирования конфликта у сторон постоянно будут возникать претензии друг к другу, поэтому необходим контроль еще и со стороны мирового сообщества.

    Ответить
    0 +