+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кризис «креакла»: либералы украли идею антикризисного марша у коммунистов


Кризис «креакла»: либералы украли идею антикризисного марша у коммунистов

КПРФ собирается провести 1 марта шествие по Бульварному кольцу в Москве, требуя отставки правительства России и руководства Центробанка, сообщает «Коммерсант». В этот же день собственную акцию намерены провести и представители внесистемной оппозиции: как ранее писал «Ридус», антикризисный марш, получивший бесхитростное название «Весна» анонсировал Алексей Навальный и Борис Немцов.

Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев настаивает, что штаб протестных действий коммунистов запланировал митинг за отставку правительства на 1 марта еще в декабре:

Мы планируем акции на полгода вперед, вопросы больше к Навальному — почему он назначил свой митинг на эту дату, план у нас давно вывешен на сайте.

По словам Соловьева, внесистемная оппозиция свои протестные акции с КПРФ не согласовывала. Слова коммуниста о том, что митинг за отставку правительства 1 марта был запланирован еще четыре месяца назад, подтвердил и депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.

Разумеется, представители внесистемной оппозиции не обращают внимания на подобные заявления, доказывающие абсолютный творческий кризис лидеров протеста. Новость о том, что протестную повестку придется делить и с коммунистами, больше всех расстроила соратника Навального по «Партии прогресса» Леонида Волкова: удравший в Люксембург оппозиционер, ныне координирующий мероприятия оппозиции на безопасном расстоянии, предсказуемо начал ныть о том, что это сделано для раскола немногочисленных носителей протестных настроений.

Стоит отметить, нагло присвоив идею коммунистов, либералы даже не обратили внимание, насколько призывы к участию в антикризисном марше нелепо звучат из уст Навального. Разве кто-то забыл о том, как Навальный в своей статье для американской The New York Times раздавал Западу ценные указания, какие именно санкции против России могут оказаться более действенными? Разве не этот «борцун с коррупцией», а теперь и «борцун с кризисом», размышлял о том, что введенные США и ЕС антироссийские санкции кажутся ему крайне мягкими и не достигнут нужного эффекта? Разве не этот вечный ответчик по делам о клевете рассказывал доверчивым сетевым хомячкам о том, что кризис — это хорошо, потому что он позволит быстрее сменить власть? После подобных разглагольствований призывы выходить на «Антикризисный марш» звучат даже не цинично, а просто нелепо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)