+0
Сохранить Сохранено 7
×

Польский журналист в Киеве: политики здесь держат украинцев за дураков


Польский журналист в Киеве: политики здесь держат украинцев за дураков

Собственный корреспондент Польского радио в Киеве Петр Погожельский констатирует: политики здесь держат украинцев за дураков, а европейцев — за простачков, но в Европе перестали верить киевским сводкам из зоны боевых действий.

«Я не военный эксперт, но у меня складывается впечатление, что нас кормят полуправдами с фронта. Информация о нескольких сотнях потерь у противника часто не подкрепляется доказательствами. Такие вопросы мне нередко задают ведущие из Варшавы: где, например, подтверждение того, что число убитых в несколько раз превышает количество раненых? Ведь при любом конфликте, как правило, наоборот. Власть информирует о подтвержденных документами случаях использования россиянами мобильных крематориев. А меня из Варшавы спрашивают: где эти документы? Что мне ответить?» — пишет Погожельский в своей колонке в еженедельнике «Новое время».

«Легче подтвердить присутствие российских войск, хотя и здесь появляется определенное недоверие. Как объяснить польским слушателям, что — как писал один из еженедельников, ссылаясь на официальные документы, — Донецкий аэропорт был отдан сепаратистам уже в сентябре, во время Минских переговоров, но и после этого там шли бои и гибли люди», — задается вопросами и не получает на них ответа польский журналист.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 февраля 2015

    / ... В Европе перестали верить сводкам украинских властей из зоны боевых действий.../ А чо, получается, раньше верили? Ну и дебилы, тогда. Что тут ещё сказать.

    Ответить
    2 +
  • Holden
    Holden 11 февраля 2015

    Прям как в анекдоте: У свидомого спросили: - А почему вы не отвоюете Крым, а только кричите, что Крым - Украина? Он отвечает: - Так потому шо там российские войска стоят! Его опять справшивают: - Так вы же говорите, что на Донбассе тоже российские войска, но вы же воюете! Свидомый: - Так то шо на Донбассе российские войска, тож мы говорим! А в Крыму они стоят! Российские войска на территории Украины - это лишь плод фантазий хунты, и их жалкая попытка оправдать неудачи армии.

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 11 февраля 2015

    Да, ладно! Европейцы и сами рады обманываться. Почтенную публику кормят тем, что она любит. А она любит русофобию и необременительные победоносные войнушки в диких странах с заведомо слабым противником

    Ответить
    0 +