+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший украинский боевик: «Я не вижу смысла в войне, где не нужна победа»


Бывший украинский боевик: «Я не вижу смысла в войне, где не нужна победа»

Каратель из батальона «Днепр» Камиль Валетов во время пресс-конференции заявил, что Киеву не нужна победа, поэтому смысла в нынешней войне на Донбассе нет.

«Нас обвиняют в том, что мы там не были, мы не воюем. Да, я не воюю сейчас, я не вижу смысла в такой войне. Я не воюю там, где не нужна победа», заявил Валетов.

«Им не нужна победа — мы должны воевать, потому что это им выгодно», — добавил он.

Валетов уверен, что «если бы Киеву нужна была победа, то она была бы». Но Киеву нужно воевать, потому что им это выгодно, а патриотов Украины, которые находятся на фронте, обвиняют в измене Родине.

По его мнению, настоящие изменники находятся в правительстве Украины: «Там действительно изменники родине. Они на фронте? Нет. Свои зарплаты отдают фронту? Нет. Они сидят в своих кабинетах и клеят клейма», — заявил Валетов.

Он также отметил, что считает политическим дело, заведенное в отношении его соратника Вячеслава Фурсы, который руководил акцией протеста у администрации президента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 февраля 2015

    И ведь возразить против таких слов Правды невозможно. На что Мы, Грибы, демагоги со стажем (в хорошем смысле этого слова), и то не знаем что возразить. Прав этот мущина, на все 100% прав.

    Ответить
    0 +
  • Эд
    Эд 10 февраля 2015

    На данный момент он может и прав только где были его мозги , когда он пошел на войну против своего же народа и какой же у него был смысл до этого ""Да, я не воюю сейчас, я не вижу смысла в такой войне. Я не воюю там, где не нужна победа"",

    Ответить
    2 +
  • Nbveh
    Nbveh 10 февраля 2015

    А пытки и казни пленных, геноцид несогласных, мародёрство, убийство мирных жителей? Может быть в этом не участвовал? А другие? А кто приказы отдавал? Раньше они для этого смысл видели, а теперь нет? Скорее всего им просто платить пересиали или испугались, когда реальный отпор почувствовали.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 10 февраля 2015

    Пока деньги гребутся лопатами, будут воевать как миленькие. Те, что поумнее уже сбежали из страны, а остальным придется. Кто по возрастным категориям не попал под мобилизацию, волноваться не за что, еще увеличат рамки, а дальше и по второму кругу отслуживших будут звать обратно. Ничего, я так понял денег, которые можно своровать осталось не так много, не долго еще война продлится, если финансовых влияний больше не будет.

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 10 февраля 2015

    Хрена он тут заливает. Основная проблема в том, что украинская армия в бою проявляет себя никак, и победить вряд ли сможет. По ту сторону баррикад несколько иная мотивация, и она гораздо сильнее. Укро-вояки же в массе своей не понимают зачем и против кого воюют. Максимум на что укропы способны - бомбежки из-за укрытий под покровом темноты.

    Ответить
    0 +