+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украина направила военных проинспектировать Ростовскую область России


Украина направила военных проинспектировать Ростовскую область России

Украинские военные проинспектируют Ростовскую область в рамках Венского соглашения. Об этом сообщил РИА «Новости» начальник управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

«В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 9 по 12 февраля министерство обороны Российской Федерации организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России. Также командования воинских частей, дислоцируемых на территории инспектируемого района, проведут брифинги для украинских военных специалистов», — сказал Рыжков.

Как уточняет представитель российского военного ведомства, «подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района».

Украинская сторона определила для проверки участок площадью около 15 тыс. квадратных километров. Командования воинских частей, дислоцируемых на территории этого района, проведут брифинги для представителей Украины.

Предыдущая проверка проводилась в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. Утверждается, что никаких нарушений украинские военные специалисты тогда не выявили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Коля
    Коля 10 февраля 2015

    Метание жемчуга перед свиньями...

    Ответить
    1 +
  • Рядовой
    Рядовой 10 февраля 2015

    Сфотографируют базу сельхоз техники с тракторами и скажут, что это колонна танков с боевыми плугами, идущая на Киев. А Порош будет размахивать этими фотографиями и просить денег. Всё как обычно.

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 февраля 2015

    Надеюсь, что ответные шаги предусмотрены над Украиной...

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 10 февраля 2015

    Ваще то со стороны Киева были слышны крики про "Ростовская область будет наша". Нашли повод карты актуализиорвать? А вдруг вероломно и без предуреждения начнут? :)

    Ответить
    0 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 10 февраля 2015

    А с какой это стати украинские вертолёты будут барражировать над российской территорией? Ведь Украина, по их мнению, находится в состоянии войны с РФ. Никаких испекций Ростовской области со стороны фашистского режима быть не должно во избежание провоеаций и недоразумений. Всё равно эти нацики сделают только им удобные выводы, всё опорочат, переврут и выставят всё в удобном им и США свете. Нельзя идти на поводу у этих убийц мирного населения и разрушителей городов и сёл!!!!!

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 11 февраля 2015

    Согласен. Пусть запускают в небо свой уроспутник и наблюдают, что хотят. Космос пока еще не является суверенным пространством. . И вообще, я как налогоплательщик чувствовал бы себя горазде споконйее и защищеннее, если бы в Ростовской области находился дополнительный контингент наших войск в повышенной боевой готовнисти. А то мало ли чего.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 10 февраля 2015

    А какие нарушения они могу выявить у нас? Почему они вообще нас инспектируют? А наши вертолеты в свою очередь совершают облеты? Какого дьявола вообще? Нас в открытую обвиняют в агрессии и тут же инспекции нам устраивают?

    Ответить
    0 +