+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Азов»: штурмовики Су-25 нанесли авиаудар по позициям украинских войск


2 19 290

«Азов»: штурмовики Су-25 нанесли авиаудар по позициям украинских войск

По сообщениям батальона «Азов» два штурмовика Су-25 нанесли авиаудары по позициям сформированного в Днепропетровске 40-го батальона территориальной обороны.

 

Куратор батальона, советник губернатора Днепропетровской области Николай Колесник сообщает о том, что удары наносились неоднократно, сначала парой, а потом и четверкой штурмовиков:

1

Ранее Ридус публиковал информацию о появлении у ополчения собственной авиации, однако речь шла о единственном Су-25, пилотируемом летчиком-добровольцем из Армении.

Принадлежность атаковавших украинские позиции штурмовиков достоверно не установлена, хотя в «Азове» их поспешили назвать «российскими». Ранее украинская авиация уже допускала случаи «дружественного огня», так в мае прошлого года украинские вертолеты обстреляли разгромленную под Волновахой колонну 51-й бригады, тогда погибли 18 и было ранено 32 военнослужащих ВСУ.

О потерях украинских боевиков от сегодняшнего авиаудара информации пока не поступало.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (17)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 февраля 2015

    Кажись, на конопляном поле стоят. Скоро Змеи-горынычи подтянутся. Отступать им надо. И побыстрее.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 09 февраля 2015

    Грешно смеяться над одурманенным народом, ведь мы были не лучше когда дважды голосовали за Ельцына.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 февраля 2015

    Таки да.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 09 февраля 2015

    ГДЕ ОТЧЁТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ НИДЕРЛАНДОВ О ПРИЧИНАХ ГИБЕЛИ БОИНГА ПОД ДОНЕЦКОМ? Сколько можно в носу ковыряться? Нет доказательств на ДНР и Россию - так и скажите! Коломойский нанял лётчика и угробил Боинг - так и пишите! Сейчас начнут обсасывать полёты СУ-25, которых никто кроме АЗОВА не видел. Теперь к среде надо обязательно из Путина провокатора сделать, а себя в Ангелы записать. Усрётесь ведь ото Лжи беспросветной. Будет Путин мараться из-за полётов двух Сушек, которые ничего не решают. Именно сейчас - когда все политики в Европе напряглись в ожидании разрешения кризиса - Путин дал приказ срочно вылететь и бомбить. ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!

    Ответить
    4 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 09 февраля 2015

    Интересно, а летчик Волошин (или как его там) еще жив? Я думаю должны были уже убрать.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 09 февраля 2015

    а ты тот приказ видел или тебе лично Путин его по телефону озвучил?

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 10 февраля 2015

    Что такое сарказм Вам известно?

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 09 февраля 2015

    Ага, только они уже сами и дали этому опровержение. Сначала вышла эта новость, а следом та, где говориться, что силовики признались, не было никаких российских самолетом. Они же, чуть что, сразу кричат, что это российские самолеты, российские военные.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 09 февраля 2015

    Там у них сам черт ногу сломит с достоверностью поступающей информации. Доверять пресс-центру АТО, тому самому который эпичный мем про кондиционер родил можно еще меньше, чем фейсбучным воинам. По сообщениям сразу из нескольких разных источников "авиация там была точно" (вопреки заявлению пресс-центра), а вот на счет того чьи были самолеты, чем стреляли и стреляли ли вообще (может просто летали, а под шумок кто-нибудь из "Града-П" например по украм долбанул) это пока вопрос. Может и дружественный огонь был запросто, тогда естественно будут отнекиваться до последнего кондиционера.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 09 февраля 2015

    Ну, если инфа от самогО пострадавшего 40-го, то стреляли по ним не иначе как трубками обоев...

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 09 февраля 2015

    Даже если итак, то что?! Чего так украинские силовики возмущаются? То есть как им бомбить мирное население, жилые дома, то все в норме, а как по ним ударили, так сразу же нарушения?! Так и должно быть! Но что-то мне кажется, вновь кому-то что-то там привиделось, почудилось, не удивлюсь если скажут, что это вообще Россия)

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 09 февраля 2015

    Дык на нее первым делом и кивают, куда ж еще.

    Ответить
    1 +
  • Darina
    Darina 09 февраля 2015

    Ну а как же, конечно российские...Чьи ж ещё. У Украинских силовиков, как и у украинских властей Россия виновата во всем. Цены на проезд подорожали в два раза-Россия виновата, в раде одни дураки да воры сидят-Россия виновата. Надо же на кого-то вину валить.

    Ответить
    1 +
  • Gray
    Gray 09 февраля 2015

    Эти придурки точно теперь будут распространять информацию о том,что это сделали Российкие войска,хотя ополченцы говорили,что теперь начинают применять атаки с воздуха.Предупреждали же ведь хохлов,но все равно предпочитают бесполезно отдать жизнь за хунту,а не решить этот вопрос миром.

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 09 февраля 2015

    Сёма обкурился.

    Ответить
    2 +
  • Лука
    Лука 09 февраля 2015

    Меня очень бы порадовало, если бы эта информация была правдивой. Жалко, что со стороны Киевских властей идёт такой поток лжи, что редкую правдивую информацию нужно отыскивать с большим трудом.

    Ответить
    0 +
  • fillipp
    fillipp 10 февраля 2015

    если эти чудики реально считают, что воюют с Россией, они правда думают, что у нас только 2 самолета, которые якобы мы захватили на Украине?!??

    Ответить
    1 +