+0
Сохранить Сохранено 7
×

Республиканцы США опубликовали поэтапный план развязывания войны против РФ


0 17 11664

Республиканцы США опубликовали поэтапный план развязывания войны против РФ

На прошлой неделе в газете Wall Strеet Journal под заголовком Six Ways to Help Ukraine Resist Russia’s Latest Invasion («Шесть способов помочь Украине противостоять последнему вторжению России») была опубликована статья, автор которой — бывший чиновник Госдепартамента США Дэвид Креймер, ранее возглавлявший Freedom House, и ведущий специалист по российской политике Дэвид Креймер — предложил шесть шагов, которые приведут мир к полномасштабной войне с участием Украины и России.

«Эхо Москвы» опубликовало содержание этой статьи на русском, а Евгений Киселёв в связи с этим цинично предложил читателям «пристегнуть ремни», как бы сравнивая грозную геополитическую ситуацию с аттракционом.

Итак, по мнению Креймера, для начала чёрный список США должен пополниться фамилиями самых высокопоставленных российских чиновников. По его мнению, помимо Путина сюда относятся министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Далее Креймер предлагает руководству США сделать следующее.

Во-первых, этот эксперт называет отказ США поставлять Украине вооружение «единственной» существенной ошибкой Обамы. По мнению Креймера, американский лидер должен начать поставлять туда противотанковое оружие, средства ПВО и другие оборонительные системы. НАТО также должно гораздо активнее делиться с Украиной разведывательной информацией.

Бывший сотрудник Госдепартамента призывает НАТО заняться поиском и публикацией информации, подтверждающей факты присутствия российских войск и военных в Украине. Это, по мнению Дэвида Креймера, положит конец сомнениям на сей счет, бытующим в западных СМИ.

Кстати, автор отмечает, что встречные заявления из Москвы об отсутствии российских войск и военных на украинской территории — столь же голословны. Интересно, как, по его мнению, российское руководство должно предоставлять документальную информацию о том, чего нет?

Ввести санкции против «Газпрома» и его руководителя Алексея Миллера — еще один пункт «плана Креймера» При этом он предлагает действовать в этом вопросе в одностороннем порядке, а не ориентироваться на Европу, которая зависит от российского газа. Он считает, что введение новых ограничений помешает газовой компании договариваться о поставках с Турцией и другими странами.

Помимо этого, Креймер в очередной раз призвал отключить российские банки от международной системы Swift.

И последнее. Дэвид Креймер рекомендует положить конец «безответственным разговорам» на Западе по поводу возможного ослабления санкций и расширения контактов с Кремлем. Подобные разговоры, по его мнению, создают у президента России ощущение, будто он может пересидеть, переждать и дождаться момента, когда Запад вернется к ситуации business as usual — когда отношения будут строиться по-старому.

Ужесточение политики в отношении Москвы поддерживают не только республиканцы, но и значительная часть демократов. Однако тон задают именно республиканцы, у которых теперь большинство в обеих палатах конгресса. Рекомендации, изложенные в статье Креймера — это скорее еще «черновик», однако что-то из этой программы может быть принято к исполнению.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (17)

  • Vitaly
    Vitaly 09 февраля 2015

    Дебил это креймер, пупок развяжется тягаться, отказ от доллага и все - прилетели Америкосы. У самих экономика из пузыря на пузыре. Ну ну, давай попробуй.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 февраля 2015

    Правильно. Воевать - это не пузыри надувать.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 09 февраля 2015

    Планета не переживёт третьей войны... Последняя надежда на инопланетян, может Йеллоустоун включат..

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 февраля 2015

    Не переживайте. Всё под контролем.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 09 февраля 2015

    Сам-то Креймер,где собираешься отсидется- в погребе на ранчо или персональном бункере?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 февраля 2015

    У них там тоже что-то типа Ташкента должно быть. В глубоком тылу.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 февраля 2015

    Интересно, как, по его мнению, российское руководство должно предоставлять документальную информацию о том, чего нет? // ввести по самые Львов с Бендерами, потом вытащить. повторять до получения всеми сторонами удовольствия..

    Ответить
    4 +
  • Holden
    Holden 09 февраля 2015

    В отличие от Креймера лидеры западных стран понимают, что поставлять оружие на Украину не нужно по той простой причине, что такие меры к улучшению ситуации не приведут. Россия будет вынуждена отреагировать на это. НАТО итак нарушило договоренности не расширять свои границы на восток. Сейчас конфликт на Украине грозит не только нашим границам, но и Европе. Что ожидать от хунты никто похоже не знает. Нам еще повезло, что у них нет ядерного оружия.

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 февраля 2015

    взорваный химзавод заставляет задуматься о ядерных реакторах..

    Ответить
    2 +
  • Мария789
    Мария789 09 февраля 2015

    Идиоты! Почему американцы такие агрессивные. Они постоянно думают о войне. Они представляют, что будет если развязать полномасштабную войну? Это будет уже не войнушка, а настоящая Третья Мировая война. Я считаю, что за такие заявления, Дэвида Креймера нужно призвать к ответственности!

    Ответить
    2 +
  • Василий
    Василий 09 февраля 2015

    А это у них норма и впорядке вещей... если бы так сказали в РФ уже весь запад начал шуметь.

    Ответить
    4 +
  • Никита
    Никита 09 февраля 2015

    Ну коророче Что Ирак что Украина. Одна песня. О боже каже их хочется взять и... стукнуть да посильнее.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 февраля 2015

    Я так думаю, этот план ещё год назад пиндосы ЕСу продали. Ну, а там, в Европах как о России пишут? Вооружение доисторическое, воевать едут на медведях пьяные, даже ушанки коррупционеры украли, только толкнуть и фсё . А бомба ... Не, не рискнут.. . А помимо того, что не война рисовалась, а легкая загородная прогулка с вооружением к дикарям (к тому же думалось, что бандеровцы половину дела за них сделают) -- это же какой кайф промышленности -- пойдут заказы, контракты, откаты! Эльдорадо! Вон и Валенса, что говорил: Россия НАТО максимум пару синяков поставит. И тут начали выясняться отвратительные подробности, что не всё так просто и жопу очевидно надерут совершенно конкретно. И началась суета, полетели канцлерины и протчие переговариваться. Правда, к сожалению, на этом история пока не закончилась ...

    Ответить
    4 +
  • Лука
    Лука 09 февраля 2015

    Как вы думаете - пора уже РФ нанести опережающий ядерный удар по США?

    Ответить
    5 +
  • Алексей
    Алексей 09 февраля 2015

    Ну спровоцируют американцы отключения нас от Swift и "уговорят" европейцев не покупать нашу нефть и что дальше, сами же себе хуже сделают. Мало того, что Европа начнет тратиться на дорогостоящий американский сланцевый газ, так в перспективе еще может получить в ответ с нашей стороны заморозку исполнения кредитных обязательств перед их банками и тогда их же экономике наступит "армагендец".

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 09 февраля 2015

    Мне одному во взгляде этого рыжебородого видятся одновременно и агрессия, и умственные отклонения?

    Ответить
    5 +
  • Tegnek
    Tegnek 11 февраля 2015

    Настоящее название статьи: "Six Ways to Help Ukraine Resist Russia’s Latest Invasion" Рашн геббельс подменил название. Рашн ватанаселение заволновалось.

    Ответить
    2 +