+3
Сохранить Сохранено 7
×

Три десятка вооруженных чеченцев штурмовали офис в Москве


Три десятка вооруженных чеченцев штурмовали офис в Москве

Инцидент произошел еще во вторник, 3 февраля около девяти часов утра. По словам очевидца, в это время через забор, ограждающий здания на улице Андреево-Забелинская, 35, перелезли более 30 мужчин, которые были вооружены битами, арматурой и пистолетами. Злоумышленники избили сотрудников ЧОП и окрыли стрельбу по окнам и дверям, сообщает «Росбалт».

Драка со стрельбой продолжалась до прибытия полиции. Однако стражи правопорядка застали на месте преступления не всех участников конфликта. Около 20 человек успели скрыться. 11 человек были задержаны. Позже выяснилось, что все задержанные являются уроженцами Чечни.

В ходе разборок ранения и травмы получили около десяти человек, троих из них госпитализировали.

На месте побоища найдено большое количество травматических пистолетов и один боевой пистолет Макарова с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу.

По информации агентства, в полиции выяснилось, что все задержанные — уроженцы Чечни «оказывают силовую поддержку при так называемых спорах хозяйствующих субъектов» и состоят в группе, которой руководят трое братьев. Один из них был среди задержанных, однако «загадочным образом исчез из отдела полиции».

У чеченцев взяли отпечатки пальцев и отпустили менее чем через сутки после того, как составили на них акты об административных правонарушениях. Также возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и по статье 213 УК РФ (хулиганство).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • fillipp
    fillipp 06 февраля 2015

    ой хулиганчики! это разбой в чистом виде!

    Ответить
    2 +
  • Курочек
    Курочек 06 февраля 2015

    Опять чеченские каратели-наёмники хулиганят, ай-ай-ай. Нужно кое кому сообщить в инстаграмме об этом случае.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 06 февраля 2015

    А почему отпустили-то? Это, надо понимать, что они не скроются от следствия, не представляют опасности для общества, не совершат иное преступление, находясь на свободе. Им даже браслеты, как у Васильевой, не прицепили. Зайки. Это же не бабка с пачкой масла.

    Ответить
    3 +
  • Truman11
    Truman11 06 февраля 2015

    Денежки рулят...всех отпустили и погрозили пальчиком.......

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 06 февраля 2015

    Ещё надо дело завести на полицию, которая их отпустила!

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 06 февраля 2015

    Полиция решает, кому можно а кому нельзя творить безпредел. это же бандиты!!! за простые нарушения дольше сидят а тут сразу выпускают???? и как после этого уважать полицию?!? чеченцы наверное просто случайно перелезли забор с оружием)))

    Ответить
    3 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 07 февраля 2015

    бла бла бла 2015 год , в стране пршёл миллиард реформ МВД , бла бла бла , идёт наилютейшая борьба с коррпцией , бла бла бла , в стране царит закон и порядок ,бла бла бла ...

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 11 февраля 2015

    прикольно)) да же в новостях не сказали)) хотя конечно,если бы были русские сразу всех посадили в тюрьму.. а так,все как обычно "рафик неувиновэн"

    Ответить
    0 +