+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ополченцами ЛНР задержан украинский диверсант, собиравший данные в Москве


Ополченцами ЛНР задержан украинский диверсант, собиравший данные в Москве

Телеканал LifeNews публикует видео, на котором некий Виталий Кухарь, отвечая на вопросы следователя, рассказывает, что его завербовали ещё во время прошлогодних событий на Майдане.

«Первоначально в „Украинском доме“ на Майдане нам рассказывали, как работать с картой, как следить за перемещениями военной техники, за объектами. Предпочтение отдавалось мужчинам в возрасте от 20 до 40 лет, с непримечательной внешностью, русскоговорящим», — поведал задержанный.

С момента вербовки Кухарь побывал в России трижды. От него требовалось отследить, есть ли между Калужской и Брянской областью эшелоны военной техники, а также оценить работу и режим охраны одного из военных аэродромов.

Свою третью командировку мужчина совершил в Москву, где собирал для СБУ сведения о режиме охраны московского метрополитена и других режимных объектов столицы.

По словам мужчины, его задачей было проехать по станциям метро, посмотреть наличие полицейских, узнать, как скоординирована их работа, а также пройти по Красной площади.

Мужчина говорит о том, что эти сведения СБУ планировала использовать для организации террористических актов.

В момент задержания диверсант ехал в автобусе с напарницей. Местонахождение женщины в настоящий момент устанавливают ополченцы ЛНР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Vascom
    Vascom 06 февраля 2015

    Хм, нам же говорят, что Россия и наши войска не участвуют в конфликте на Донбассе... Врут получается, а сейчас проговорились?

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 06 февраля 2015

    Хм, в каком месте?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 06 февраля 2015

    Ну зачем отслеживать перемещения военных?

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 06 февраля 2015

    Если я Вас правильно понял, то сам факт поиска военных доказывае их присутствие на Украине?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 06 февраля 2015

    Сейчас к нам бегут так называемые уклонисты от службы в армии укр. А сколько среди них таких "засланых казачков", одному Богу известно. А мы и рады: Вот к нам бегут, не хотят служить в укроповской армии". Тут плакать надо, а не радоваться. Все это ложится тяжким грузом на наши плечи Тут впору границу закрывать, а то сделали из России проходной двор.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 февраля 2015

    В России множество украинцев, они работают тут годами и прекрасно осведомлены, что и как в метро и на прочих объектах. Любой из них может стать источником информации, вон хоть взять интернет - чего только не пишут, тут главный вопрос в достоверности сведений. Заметили, что участились сообщения СМИ о пожарах и эвакуации вокзалов, торговых центров в Москве? Нельзя утверждать, что всё это проделки мелких мстителей, но надо быть бдительными. Лучше лишний раз эвакуироваться, чем прошляпить теракт. Многие сейчас ворчат, что металлодетекторов в метро наставили, что фотографирующих просят предъявить документы, что камеры кругом. А правильно наставили, и правильно, что проверяют. И сами граждане должны посматривать по сторонам. Время такое.

    Ответить
    0 +