+3
Сохранить Сохранено 7
×

Оффшорный владелец «Магнита» отмахивается от смерти блокадницы


Оффшорный владелец «Магнита» отмахивается от смерти блокадницы

Основатель, владелец и гендиректор продовольственных магазинов «Магнита» Сергей Галицкий продолжает комментировать резонансное ЧП – смерть 81-летней блокандины, которую доставили в полицию по подозрению в краже брикета масла ценой 300 рублей.

Ранее Галицкий заявил, что директор магазина, вызывая сотрудников правопорядка, действовал строго по инструкции. Позже он, впрочем, признал, что в случае с пожилой женщиной полицию вызывать не стоило.

Между тем, как ранее уже сообщил «Ридус», в прокуратуре Снакт-Петербурга не нашли доказательств вины задержанной. «На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», — прокомментировали представители надзорного органа изученные кадры видеозаписи из магазина. В свою очередь Следственный комитет по факту смерти женщины возбудил уголовное дело.

«По факту смерти 81-летней местной жительницы в отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности)», поведал журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

Стоит также отметить, что, по информации СМИ, аффилированный с Галицким кипрский оффшор Lavreno Ltd. разместил на российской бирже до 1 млн акций компании. Накануне акции «Магнита» торговались по цене 10 172 рубля, однако уже через 2 часа после открытия биржи в четверг, 5 февраля, стоимость ценных бумаг опустилась до 9961 рубля за акцию. Это могло стать реакцией рынка на скандал вокруг бренда, а также на провокационные комментарии самого Галицкого.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (24)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 февраля 2015

    Кто нибудь может объяснить, что такое оффшор? В чём там фишка? Пример какой-нибудь или аналогию, что бы мыслью хотя бы зацепиться за эту скользкую субстанцию. Кто там субъекты, в этом оффшоре, в чём их выигрыш, как они этого добиваются и кто всё это разрешает и почему?

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 05 февраля 2015

    Это ток клочок суши у моря, с винными фестивалями, с фуа-гра и охраняемыми коттеджами, куда периодически ездят в служебные командировки за процентами, оставшимися от минимально налогооблагаемой базы, даже не оформляя командировочные удостоверения за наш (соотечественников в России) счет, лучшие, умнейшие, незаменимые... герои нации.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 февраля 2015

    Не то. Модель процесса нужна. И как там всё работает. Что на входе и что на выходе. . Пример модели: Приводит отец сына на мясокомбинат в колбасный цех и показывает ему оборудование: - Вот, видишь, сынок, сюда барана закидывают, а отсюда 3 палки колбасы выезжает. Понятно? - Нет, папа. - Ну, смотри, видишь: сюда барана закидывают, а отсюда 3 палки колбасы выезжает. Теперь понятно? - Нет, папа. - Ну, смотри, ну вот сюда барана закидывают, а вот отсюда 3 палки колбасы выезжает. Понятно? - Папа, а есть такой аппарат, в который наоборот: палки засовывают, а из него баран выходит? - Да, сынок, есть - это твоя мама... (с). . Как работает оффшор?

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    предприятие перерегистрируется в какой-либо офшорной зоне, где полная лафа для владельца - ни контроля, ни налоговой отчетности... Но солидные компании с ними не хотят обычно иметь дело, т.к. нет таким компаниям доверия.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 февраля 2015

    Непонятно. Где регистрируется, пусть там и работает. Зарегистрировался в России. платишь налоги - тогда работай в России. Не? Пошёл тогда нафиг. Не зарегался и работаешь? Иди сюда, дорогой, на кукан. Так должно быть. Кто в России разрешает работать организациям, не зарегистрированным в России? Эт чо такое? Россия разве проходной двор? Ничо не понятно. Откуда это всё взялось?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    есть страны, которым наплевать кто где работает, кто где живет,они делают у себя регистрацию за денежку и делай что хошь. Ирландия, Гибралтар, остров Мэн, Кипр, Багамские острова, Британские Виргинские острова, Каймановы острова и пр. Россия к офшорам не относится, только некоторые регионы - Алтай, Калмыкия предоставляют налоговые льготы для компаний, являющимися нерезидентскими и не извлекающим доходов с их территории . Вот как-то так.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    кстати, Поросенковские фабрики кондитерскиие работают у нас, а вывел он их в оффшоры.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 февраля 2015

    Чистой воды паразитизм. Ликвидировать нафиг. Многонациональному Народу России это не нужно.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    Дело в том, что такие предприятия рабочие места дают, люди наши там работают, закрыть - люди без работы останутся. Но владельцу налоги и отчетности не хочется предоставлять, вот и перерегистрируют в оффшоры.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 февраля 2015

    Это не оправдание. Гнать всех таких паразитов из экономики России нафиг. Это глисты в экономическм кишечнике государственного организма. И либерастов, мечтающих управлять огромным сложным государственным организмом исключительно распределением бюджетных денег, гнать взашей. Государственный организм администрированием денежного гормона не управляется. Тем более такой социально развитый как Россия. Это не примитивный пиндостан.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    я не оправдываю, а объясняю их сущность. Менять это как-то надо, да. Много денег уходит из России.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 05 февраля 2015

    А вообще-то "Магнит" в Краснодаре - дерьмо. Стараюсь реже покупать там. Цены растут так же. Качество товара не айс

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 05 февраля 2015

    В смерти старушки не офшоры виноваты а СИСТЕМА при которой каждый входящий в магазин,школу,мэрию или платный сортир - потенциальный преступник, который не нарушает закон потому, что за ним постоянно ведётся скрытое наблюдение ( визио,видео,аудио).И если за долгое время никто не попался ,то для оправдания своей нужности сгодится и старая ,больная и естесственно заторможенная старушка,не могущая за себя постоять

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    в магазинах проводятся ревизии, если обнаруживается недостача, то её должны выплатить продавцы или администраторы зала. В любом случае, хозяин не в убытке. Поэтому нет смысла оправдывать свою нужность. Они работают - они отвечают за товар. Тут поразила бесчеловечность произошедшего, реакция хозяина. В магазине можно было ситуацию спокойно разрулить. Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет. А может хотели и вообще на нее свалить свое воровство?

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 05 февраля 2015

    Не буду спорить по поводу товарно-денежных отношениний в магазине.Ну а хозяин как хозяин.Нормальный капиталист,буржуй,которому дорог только свой кошелёкПоэтому я и говорю,что здесь виновата система.Это социальный капитализм называется

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 05 февраля 2015

    Галицкий - это такой же труженик, как и блокадница, работавший на победу и днем и ночью...

    Ответить
    4 +
  • Eastate
    Eastate 05 февраля 2015

    Галицкому теперь стоит быть осторожнее, ведь блокадница уже похитила масло, причём не только похитила, но и скончалась.

    Ответить
    4 +
  • fillon
    fillon 05 февраля 2015

    Все здесь достаточно понятно, у охранников магазина есть определенный план по поимке несунов, по факту выполнения которого им платят или на платят премию или иные какие бонусы, мол докажите, что не зря мы вас тута держим. Так вот, при любой возможности эти особи пытаются заполучить себе очередной плюсик, причем не важно, что произошло на самом деле - бабушка забыла из тележки выложить на кассу, ребенок, сидящий в коляске, зажал в кулачке жвачку в предкассовой зоне пока мамка расплачивалась, а потом по своей ребячей незнайкости пересек кассовую черту. Вот "герои" охранного труда и пытаются ловить таких простачков. Вот и тут такая же ситуация. Они думали: "Ну поймали бабку, щас ментов по инструкции вызовем, бабку потом все равно отпустят, а у нас плюсик", но вышло как-то не так.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 февраля 2015

    Иной холоп за хозяйское добро больше самого радеет и убить готов. А бабушка могла просто забыть, что масло взяла. Возраст ведь солидный. В Магните ничего больше брать не хочется, пакостно ...

    Ответить
    2 +
  • василий
    василий 05 февраля 2015

    У нашей элиты всегда выражение глаз одинаковое,(как у кота,который яйца лижет)не не я. А после метро думаешь может и не наша элита .И когда убивают снарядом ребенка начинаешь считать свои рубли,а вдруг ГалицКий забрал и перевел мой ру бль на покупку этого снаряда,Он же в офшоре и ему на наши законы в общем накласть как и на Путина,магазины его,завод в Севастополе Коломойского и не удивлюсь если танки Киев заправляет на наши бабки

    Ответить
    0 +
  • IKAR-5695
    IKAR-5695 05 февраля 2015

    были бы акции этой компашки, я бы первый продал их.!!!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 05 февраля 2015

    Кто-бы их купил! их акции, выставленные на продажу, упали в цене после этого происшествия

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 февраля 2015

    Какие-то зверские (и неумные) инструкции в этом Магните. В магазинах несунов немало, их несомненно надо отлавливать, для этого и стоят охранники. Но умные директора магазинов велят своим охранникам вызывать пилицию только в крайнем случае. Например, если подозреваемый в краже отказывается открывать сумку или нарушил целостность упаковки товара, а платить за него отказывается. Но такие случаи редки, обычно всё решается на месте силами самого магазина. Ну нашли у человека (пусть даже это не старушка) своё масло, так предложите оплатить или заберите его.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 февраля 2015

    Инвесторы из Великобритании выкупили 53% акций российского продуктового ритейлера «Магнит» на SPO, передает ТАСС со ссылкой на представителя «ВТБ Капитала» Елену Хисамову. Цена размещения составила 9823 руб. за акцию. Это 5-процентный дисконт к цене предыдущего закрытия на Московской бирже. Российские инвесторы выкупили 20% акций размещения, инвесторы из США приобрели 26%. По результатам нынешнего SPO акций компании гендиректор и основной акционер «Магнита» Сергей Галицкий привлек около 9,8 млрд руб.

    Ответить
    0 +