+0
Сохранить Сохранено 7
×

В бельгийском парламенте больше не подают фуа-гра


В бельгийском парламенте больше не подают фуа-гра

В парламенте Бельгии отныне не подают фуа-гра — это протест депутатов против жестокого обращения с птицами.

Конкретно — с гусями: для получения фуа-гра фермеры насильно кормят птиц, чтобы увеличить объём их печени, из которой и приготавливают фуа-гра.

Гуманные депутаты больше не смогут лакомиться деликатесом в стенах парламента — в перерывах на обед, на приёмах — хотя ели всю жизнь, можно сказать, что выросли на этом национальном блюде.

В своих гуманитарных порывах бельгийцы решили не останавливаться — парижская Figaro сообщает, что вместо фуа-гра в ежедневное депутатское меню вводят вегетарианские блюда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 05 февраля 2015

    Бельгийский избиратель - в десятке обеспеченных стран, а вот наш - обездоленный, почему-то терпит чиновников, обожравшихся пережеванными гусями орехами.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 февраля 2015

    Просто самому удивительно, насколько мне сделались безразличны европейские дела! Сам удивляюсь, незаметно както случилось и вроде ничто не предвещало ...

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 05 февраля 2015

    не очень удивительно. их пошлые проблемы по сравнению с нашими реальными конечно неинтересны. но и гейропейцам скоро мало не покажется - будут все подряд жрать, не различая пищу на вегетарианскую и не-

    Ответить
    0 +