+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд в Британии постановил стерилизовать умственно отсталую многодетную мать


Суд в Британии постановил стерилизовать умственно отсталую многодетную мать

Британский Опекунский суд постановил принудительную стерилизацию 36-летней матери шестерых детей в связи с тем, что ее умственная отсталость может представлять угрозу как для нее, так и для ее будущих детей, если она вновь забеременеет.

Как стало ясно в ходе суда, два ребенка женщины родились в полной антисанитарии в доме, который кишел домашними животными, сообщает Русская служба Би-би-си. Как-то раз для родов в качестве акушерских щипцов использовались шампуры для приготовления барбекю.

Одного из детей женщина, по ее утверждению, родила не от мужчины, а от «таблетки, купленной в магазине здорового питания».

Умственный коэффициент подсудимой составляет 70. Для людей, работающих на должностях, не требующих квалификации, он должен быть 87. Для работы по дому, починки мебели или сбора урожая, необходим уровень интеллекта 50−60. Однако IQ ниже 70 считается умственной отсталостью.

Все дети женщины отданы опекунам. По словам докторов, стенки ее матки сильно истончены и при следующих родах они могут порваться, что приведет к гибели роженицы.

По решению суда, женщина и ее многолетний партнер, также являющийся умственно отсталым, не будут заранее предупреждены о предстоящей хирургической операции.

По мнению правозащитников, приговор о принудительной стерилизации является «поистине драконовским», а кое-кто утверждает, что речь идет о самой настоящей евгенике, т. е. контроле за генетической селекцией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 04 февраля 2015

    С недавних пор к правозащитникам отношусь резко негативно, потому что у них, на мой взгляд, весьма странные, извращённые представления о добре и зле, правде и справедливости. В данном случае они ратуют за то, чтобы слабоумная умерла во время родов.

    Ответить
    1 +
  • Ахмет
    Ахмет 05 февраля 2015

    Ну для британии и сша принудительная стерилизация, это можно сказать старая добрая традиция.

    Ответить
    1 +
  • Ахмет
    Ахмет 05 февраля 2015

    В Вирджинии закон о расовой целостности был отменен в 1967 году, закон о стерилизации – в 1979-м.

    Ответить
    0 +
  • Лев
    Лев 05 февраля 2015

    "коэффициент интеллигентности"?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 05 февраля 2015

    Хоть бы у нас приняли такое решение, а то какие-то алкаши и наркоманы штампуют (тиражируют) себе подобных и потом детей изымают в детские дома, и государство пытается их воспитывать. Есть стат. данные, что если из десяти человек двое с умственными отклонениями, то произойдет кретинизация общества, что в данный момент и наблюдается..Раньше и понятия не было, что такое класс коррекции, а теперь целые школы коррекционные. Поэтому. Если стерилизовать УМО-женщину, или наркоманку, алкоголичку, то это не нанесет ей морального вреда и пусть она трахается сколько душе угодно, но без воспроизводства себе подобных.

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 05 февраля 2015

    Для работы по дому, починки мебели или сбора урожая, необходим уровень интеллекта 50−60. Однако IQ ниже 70 считается умственной отсталостью.

    Ответить
    0 +