+3
Сохранить Сохранено 7
×

Как я — журналист — могу стрелять в людей?!


Геннадий Дубовой

Публицист, писатель, военный корреспондент. Один из идеологов Новороссии, член Организации «Ветераны Новороссии» и Союза Добровольцев Донбасса. Участник вооружённого конфликта на востоке Украины, боец и военкор подразделений Моторолы, Викинга, Боцмана.

Все статьи автора

Как я — журналист — могу стрелять в людей?!

«Такой геноцид против народа, просто убивают. Шесть дней нас убивали. Руки трясутся. Мы били во все колокола, звонили в прессу, говорили — здесь дети…»

Читаю репортаж Коца и Стешина о событиях в Углегорске, а в это время звонит из Питера коллега-либералочка.

Небезуспешно копируя эротическую «картавинку» известной телеведущей, спрашивает: 

Геннадий, да, война, но, вы… всё-таки жур-рналист, а не килер-р!.. как вы можете, игнор-рир-руя все нр-равственные законы и пр-равила кор-р-поративной этики… стрр-р-релять в людей, убивать… 

Как?! 

Как объяснить cей либерашке, что убивать убийц — значит оберегать её жизнь и её право задавать такие вопр-росы, стр-рочить антир-российские памфлетики, получать гр-ранты на пр-равозащитные мер-ропр-риятия? 

Как объяснить ей из каких сернокислотных, оккультно-демонических глубин проистекает мироощущение этих убийц, непроницаемо убежденных в том, что выжигая системами залпового огня детей — оправляют их души на радугу европейских ценностей, спасают от «прозябания под гнетом православного милитаризма и московитской азиатчины»? 

Не объяснить это тем, кто воочию не видел, как бесконечнозубо-осколочная пасть взрыва сглатывает четырехлетнюю девочку и отрыгивает лишь рыженькую косичку…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Наталья
    Наталья 04 февраля 2015

    либерашке ничего не надо объяснять, надо её отправить ТУДА... или ещё куда-нибудь...

    Ответить
    3 +
  • Мария
    Мария 04 февраля 2015

    ну во-первых, журналист не должен вообще ни в кого стрелять, все же его призвание совсем другое, и он там находится, чтобы доносить людям ту правду,которую так пытается скрыть киевская сторона! А во-вторых, этой его знакомой он мог бы ничего и не объяснять, потому как останется при своем, задача у нее такая, быть против всего того, за что ратует нынешнее правительство России. да и вообще эту бы либералку туда, чтобы на себе прочувствовала всю трагедию и не язвила бы потом по такому ужасающему поводу!

    Ответить
    2 +
  • Darina
    Darina 04 февраля 2015

    Я вчера смотрела репортаж о том как эвакуировали людей. Слезами обливалась. Ополченцы вывели из подвалов огромное количество людей, которые плачут, кричат... Столько мамочек с детками, столько стариков...

    Ответить
    3 +
  • Анфиса
    Анфиса 04 февраля 2015

    Я очень хочу, чтобы всех детей вывезли из Углегорска. Я , конечно, думаю и о взрослых людях, но дети у меня всегда в приоритете, надеюсь, что и у тех, кто помогает людям покинуть этот город, тоже. Смотрела по новостям репортаж о том, как люди стоят в огромной очереди и у всех на лицах страх, честно сказать, не выдержала, зарыдала...

    Ответить
    3 +